Накануне матча с Тоттенхэмом тренер Арсенала Арсен Венгер говорил, что не может рассчитывать сразу на трех игроков основного состава - Касорлу, Жиру и Артету. Как оказалось, француз не был до конца откровенен, ведь все трое вышли на поле Эмирейтс с первых минут. Состав Канониров не удивил, а вот Андреа Виллаш Боаш пошел на эксперимент - он принял решение использовать двух нападающих, сделав ставку на пару Дефо-Адебайор, а в рамку поставил не ветерана Фриделя, а новичка Уго Льориса.

У этого поединка есть интересная и длинная предыстория. Последним местом работы Роберто Ди Маттео до Челси был как раз Вест Бромвич, который он вывел в Премьер-лигу. А Стив Кларк в свою очередь много поработал в тренерском штабе Челси у разных наставников. Только в преддверии отчетного противостояния об этом впору было и не вспоминать, ведь сейчас эти команды соседи по турнирной таблице, и хотя вряд ли Вест Бромвич рассматривают в качестве конкурента Челси на всей дистанции, именно сейчас матч был принципиальным.

Противостояне двух бывших менеджеров Суонси и ровесников Брендана Роджерса и Роберто Мартинеса завершилось прогнозируемой победой первого. Впрочем, успех Ливерпуля в игре с Уиганом не читался загодя - хотя бы по той причине, что Красные не обыгрывали Латикс в пяти последних домашних матчах.

На минувшей неделе Астон Вилла доставила немало неприятностей Манчестер Юнайтед, сумевшему одолеть подопечных Пола Ламберта только благодаря гению суперсаба Чичарито. Прогресс Виллы в последних матчах был очевиден, потому и сегодня болельщики бирмингемского клуба хранили какие-то надежды на положительный результат, несмотря на выезд в гости к действующим чемпионам.

Недавние сюрпризы, преподнесенные Норвичем в матчах чемпионата, не выглядели случайностью. Крис Хьютон с первых туров набивал шишки себе и команде, пытаясь сформировать крепкую и слаженную оборонительную линию, от которой мог бы плясать весь коллектив, и в последние недели его труд стал приносить результат. Норвич практически не пропускает, команда поднялась из зоны вылета в середину таблицы, а среди поверженных нею соперников числится лондонский Арсенал. Сегодня добавилась даже более крупная рыба - Манчестер Юнайтед капитулирует на Кэрроу Роуд, в действительности так ничего и не предложив в ответ хозяевам стадиона.