В случае победы над Арсеналом, Ливерпуль сравнивался по очкам с лондонским клубом и подтверждал свои притязания на борьбу за место в четверке. Победить на Эмирейтс команде Брендана Роджерса не удалось, но продемонстрированная мерсисайдцами игра доказала, что хотя бы в мыслях претендовать на подобный расклад Ливерпуль может - и сейчас он находится в отличной для этого форме.

Новый тренер Саутгемптона Маурисио Почеттино проявил свои амбиции, заявив перед отчетной встречей, что едет в Манчестер за победой. Надо сказать, что на третьей минуте его слова нашли кое-какое подтверждение - Святые вышли вперед. Правда, манкунианцы чуть ли не сами затолкали мяч в свои ворота. Каррик ошибся при обработке мяча, затем ошибся при передаче назад вратарю, а Де Хеа как-то трусливо пошел на мяч, словно надел белые брюки в дождливую погоду и боялся испачкаться. А вот Джей Родригес не боялся - он опередил испанского вратаря и забил в пустые ворота.

Буркина-Фасо впервые одержала победу в матче Кубка африканских наций за пределами своей страны. Победа получилась разгромной, причем три из четырех мячей Жеребцы забили, оставшись вдесятером. Не помешало им ни удаление, ни ужасное состояние газона на стадионе Мбомбела.

Находящийся в зоне вылета Рэдинг, проигрывая по ходу встречи ос счетом 0:2, все же сумел найти в себе силы и отобрать у Аристократов два очка. Впрочем, долгое время все шло к тому, что Синие без проблем добудут победу над одним из аутсайдеров АПЛ.

Очень неоднозначное впечатление оставила сборная Кот-д'Ивуара в первом матче против Того. Выиграть выиграли, но сколь-нибудь хорошей игры при этом не продемонстрировали. Сразу же в голову полезли мысли: вот, опять у ивуарийцей россыпь звезд, но нет команды, снова им кубок не светит... Сегодняшней игрой Слоны должны по крайней мере на время развеять эти мрачные мысли. Сегодняшнюю сборную Берега Слоновой Кости можно называть фаворитом Кубка африканских наций без угрызений совести.