Вест Хэм до встречи с Ман. Сити занимал вполне приличное девятое место в «турнирке». Еще более показательный факт, имеющий исторический вкус, гласит о том, что в случае победы «молотобойцев» над Сити, они повторили бы свой лучший старт (10 первых игр) в истории. Тот успешный стартовый «рывок» Вест Хэма, к слову, был зафиксирован в сезоне 1999\2000.

Вест Хэм - Ман. Сити 0:0

Вест Хэм:
Яаскелайнен, О'Брайен, Маккартни, Коллинз (Спенс, 84), Рид, Нобл, Нолан, Диаме (О'Нил, 71), Джарвис, Бенаюн, Кэролл (К. Коул, 78)

Ман. Сити:
Харт, К. Туре, Настасич, Компани, Клиши, Барри, Яя Туре, Насри (Синклэйр, 90), Тевес (Гарсия, 85), Балотелли (Агуэро, 69), Джеко

Предупреждения
: Коллинз, Маккартни

По итогам первого тайма отчетного матча, Вест Хэм мало в чем уступил богатому клубу из Манчестера. Хозяева поля, пожалуй, чуть меньше визитеров контролировали мяч, но в остальном преуспевали очень и очень неплохо. Уже на четвертой минуте подопечные Аллардайса вовсе забили. Сделал это опытнейший капитан Вест Хэма Кевин Нолан, который к слову перед матчем купил напольную плитку чтобы положить в своем коттедже, тем самым доделать ремонт и перевести семью. Лайнсмен поднял флаг, сигнализировав Уэббу об офсайде. Эпизод, признаться, спорный, однако больше похоже на то, что Джеко задержался, потому гол Нолана отметили ошибочно.

В средине тайма хозяевам удалась классная контратака. Активный левый хавбек Мэтью Джарвис пронесся по своему крылу и очень здорово подал прямо на ногу Бенаюну. Израильский легионер Вест Хэма пробил смачно, под перекладину! Но Харт подтвердил свой высочайший уровень, эффектно парировав удар Йосси.

А что же Сити? Гости провели неубедительный матч. Сложно выделить кого-то, кто провел действительно хорошую игру в составе Горожан. Много ошибался Джеко (еще в первом тайме просился выход Агуэро вместо боснийца), ниже собственных возможностей сыграл Тевес. Как это часто с ним случается, неоднозначной и не ровной была эта встреча для Балотелли.

Последний моментами неплохо работал в центре поля, уходя в глубины атак своей команды, но там, впереди, найти себя никак не мог. Как минимум два стопроцентных момента, на завершающей фазе которых сплоховал Марио, должны войти в традиционную нарезку highlight. Это эффектный, но неточный удар в конце первого тайма, и эпизод в средине первой сорокапятиминутке, когда Марио не воспользовался идеальным пасом Тевеса, промахнувшись с трех метров.

И гости, и хозяева могли склонить чашу футбольных весов этого матча в свою пользу во втором тайме. На фантастический момент Кэролла (удар Энди ножницами, после которого мяч летел в ворота, заблокировал Компани) гости ответили целой серией угловых ударов и артиллерийским обстрелом из-за пределов штрафной. Особо усердствовали на огневой позиции Яя Туре и Тевес, подносил снаряды Барри. Тщетно!

Ни одной из команд не суждено было забить в этот вечер. При этом хотелось бы отметить, что, несмотря на это, он относится к разряду тех, которые смотрятся.