Вест Бромвич, который в нынешнем чемпионате еще не проигрывал и не терял очки дома, хотел оправдать свой статус и первые минут пять владел преимуществом. Впрочем, без опасностей для ворот Харта, а Манчестер Сити довольно быстро перехватил мяч и пытался найти пути к воротам соперника. Однако ничего интересного гости создать не могли, сбиваясь на фланговые прострелы. Лучшим игроком Сити в первом тайме можно назвать Балотелли, который все время пытался придумать что-то нестандартное и поймать оппонента.

Отличаяющееся особой страстью участников северо-восточное дерби и на сей раз не подвело, подарив, как минимум, непредсказуемую концовку встречи. Тем не менее, зрители на Стэдиум оф Лайт были вынуждены наблюдать демонстрацию общего превосходства в классе ненавистного им Ньюкасла.

Практически любой матч с участием Бернли рискует превратиться в голевую феерию. Только с другими любителями открытой игры Блэкпулом Бордовые недавно забили на двоих один мяч. В Бристоле же помимо большого количества мячей еще и сценарий игры оказался триллером.

Не одержав в семи стартовых матчах ни одной победы, амбициозный КПР под руководством Марка Хьюза принимал на своем поле менее амбициозный, но более продуктивный Эвертон. Через неделю Ирискам предстоит встреча с Ливерпулем в городском дерби, и к принципиальной встрече команде было бы очень солидно подойти к этой игре в позиции четвертого коллектива Премьер-Лиги.

Наверняка многие болельщики Норвича, как и игроки Канареек, желали огорчить сегодня бывшего наставника команды Пола Ламберта. Его Астон Вилла принимала на своем поле команду теперь уже Криса Хьютона и в который раз в этом сезоне испытала серьезные проблемы.