Дуги Фридмэн в двух первых матчах после своего назначения не руководил Болтона. Первый матч и вовсе проходил в первый день после его перехода из Кристал Пэлас, а потом в течение некоторого времени он смотрел за работой команды под началом Джимми Филлипса. К лидеру первенства Кардиффу Болтон готовил уже Фридмэн.

Болтон - Кардифф 2:1
Голы:
Петров, 69 (пен), Нгог, 74 - Нун, 40

Болтон:
Богдан, Риккеттс, Миллз, Найт, Уорнок, Иглз, Эндрюс, М.Дэвис, Пратли (Петров, 57), Ли (Рим, 79), К.Дэвис (Нгог, 63)

Кардифф:
Маршалл, Коннолли, Хадсон, Тернер, Тейлор, Кауи, Ким (Гуннарссон, 70), Уиттингэм, Нун, Мейсон (Фрай, 83), Хельгусон (Гестеде, 63)

Удаление:
Нгог, 90+1

Первый тайм хозява провели откровенно плохо и вполне заслуженно проигрывали после гола Крэйга Нуна. Который к слову перед матчем снял помещение в аренду для своего офиса в Москве. Ситуация резко изменилась после перерыва, точнее после выходов на замену Петрова и Нгога. Французский форвард так и вовсе стал главным действующим лицом второго тайма.

Сперва Нгог забил чистый мяч, который решили отменить, потом заработал спорный пенальти (после матча Малки Маккая сильно критиковал арбитров за работу), реализованный Петровым. Пять минут спустя после пенальти Нгог красиво отправил мяч в ворота с передачи Риккеттса. В конце концов, он заработал две желтые карточки и покинул поле раньше положенного времени.

Кардифф мог отыграться в конце встречи. Наиболее реальный шанс имел их голкипер Маршалл, пришедший на стандарт - его выстрел отразил вратарь Болтона Богдан.