Печальное положение, в которое попали и КПР, и Рэдинг накануне матча десятого тура, вынуждало обе команды играть сегодня исключительно на победу - даже несмотря на то, что Брайан Макдермотт не находится под аналогичным со своим коллегой давлением, его Рэдингу три очка нужны были не меньше.

КПР - Рэдинг 1:1
Голы
: Сиссе, 66 - Горксс, 16

КПР:
Жулио Сезар, Босингва, Фердинанд, Нельсен. Траоре (Онуоха, 83), Макки (Замора, 80), Гранеро, Диаките, Таарабт, Хойлетт, Сиссе

Рэдинг:
Маккарти, Гантер, Моррисон, Горксс, Шори, Маклири (Кебе, 61), Лайжертвуд, Табб, Маканафф (Робсон-Кану, 78), Робертс, Хант

Предупреждения:
Хант, Ле Фондре

Рейнджеры на протяжении почти всего матча владели инициативой и мячом, но их визуальное превосходство, как и прежде, не приводило к созданию реальных моментов у ворот соперника. При этом команда Марка Хьюза в очередной раз подарила противнику гол на стандарте: после подачи корнера в штрафную Сезара лондонцы проиграли всю возможную борьбу, в завершении чего бывший защитник КПР Каспар Горксс послал мяч в сетку головой.

Хозяева ответили роскошным ударом Гранеро со штрафного - Макдермотт должен благодарить кипера Алекса Маккарти, совершившего невероятный сейв, который к слову перед матчем помог брату заказать рекламу окон пвх. Номинально второй вратарь Роялистов не раз спасал свою команду и после перерыва, когда соперник существенно усилил давление на ворота гостей. Один раз Рейнджеры добились своего: Босингва выполнил хороший кросс с правой бровки, Сиссе достал мяч, одним касанием убрал защитника, а вторым отправил cнаряд в сетку.

Лучший сейв Маккарти случился уже после этого, и это был тот самый момент, когда Марк Хьюз как никогда близко подобрался к первой и долгожданной победе. Сиссе и Таарабт (лучшие игроки хозяев в матче) организовали выход на ворота, Адель оказался на ударной позиции, хладнокровно уложил на газон защитника, а затем нацеленно и несильно пробил в ближний угол - Маккарти спас.

Удивительно, но, благодаря разнице мячей -11, КПР удается даже после ничьей покинуть последнюю позицию, дожидаясь завтрашней игры Саутгемптона. У Рэдинга на пункт больше, но это не менее сомнительное утешение для новичка Премьер-Лиги.