Накануне отчетного противостояния обоим наставникам пришлось столкнуться с тем, что некоторые игроки основы угодили в лазарет. А в стане хозяев поля, которые сегодня отыграли 50-й матч в текущем сезоне, есть и заметно уставшие футболисты, что только прибавляет головной боли итальянскому наставнику Челси.

Лишенному турнирной мотивации Ливерпулю остается бороться разве что за свою честь и своего менеджера - руководство клуба требует от Далглиша отчета о проделанной работе и неудачных результатах, которые сегодня Красные подкрепили домашней потерей очков в матче с Астон Виллой.

После очередного поражения Вулверхэмптона менеджер команды Терри Коннор наверняка скажет о том, что его подопечные еще имеют шанс спастить от вылета, но сейчас ему вряд ли кто-то поверит. В отличие от игры с Болтоном, где Вулвз, по крайней мере, провели хороший первый тайм, сегодня двадцатая команда чемпионата выглядела крайне слабо и заслуженно проиграла Стоку.

На волне последних успехов Болтона можно было смело подумать, что команде Оуэна Койла удастся огорчить уже решивший все свои проблемы Фулхэм, но игра с подопечными Мартин Йола показала, что Скакунам еще очень далеко до выздоровления и главная их цель сейчас - любыми силами вцепиться за место под солнцем.

Уходящая неделя подарила сразу несколько основательных поводов поспорить о судейских решениях, и пенальти, поставленный в ворота КПР на 14-й минуте матча против Манчестер Юнайтед, достойно дополняет тот ряд. Правда, в данном случае спорить существенно не о чем - очевидно, что судейская бригада допустила огромную ошибку.