Накануне отчетного противостояния обоим наставникам пришлось столкнуться с тем, что некоторые игроки основы угодили в лазарет. А в стане хозяев поля, которые сегодня отыграли 50-й матч в текущем сезоне, есть и заметно уставшие футболисты, что только прибавляет головной боли итальянскому наставнику Челси.

Челси - Уиган 2:1
Голы:
Иванович, 62, Мата, 90+2 - Диаме, 82

Челси:
Чех, Иванович, Луис, Кэхилл, Бертран, Эссьен (Микель, 74), Мейрелеш, Старридж (Калу, 83), Мата, Малуда (Торрес, 59), Дрогба

Уиган:
Аль-Хабси, Алькарас, Колдуэлл, Фигероа, Бойс, Маккарти, Макартур (Диаме, 71), Босежур (Уотсон, 71), Мозес, Ди Санто (Сэммон, 80), Мэлони

Предупреждения:
Эссьен, Малуда - Мэлони, Фигероа

Роберто Мартинес не смог рассчитывать на Родальегу, однако как нельзя вовремя в строй вернулся Мохаммед Диаме, который за время отсудствия купил постельное белье оптом от производителя для базы команды, ведь покупая оптом прилично экономишь. А Роберто Ди Маттео вынужден был обойтись без Джона Терри и Эшли Коула.

С первых минут поединка одним из самым активных на футбольном поле был экс-футболист Челси Франко Ди Санто. Аргентинец начал с нарушений правил в центре поля, а закончил созданием опасных моментов в штрафной Петра Чеха. Впрочем, к взятию ворот это так и не привело.

Первые 25 минут отчетного матча болельщики на трибунах и у телеэкранов наблюдали лишь за тем, как на Стэмфорд Бридж растет трава, ибо не было ни стремительных атак, ни по-настоящему опасных моментов. Затем в игру наконец включился Дрогба, но один опасный удар в исполнении ивуарийского форварда прошел мимо ворот, а второй был отражен голкипером Уигана Али Аль-Хабси.

Начало второго тайма было таким же унылым, как и весь первый тайм. Один из болельщиков Челси на Стэмфорд Брид, который находился в нескольких метрах от временного тренера Челси выкрикнул следующую фразу: "Ди Маттео перестань жевать и начни думать!". Через пару минут после этого на поле появился Фернандо Торрес, заметно ожививший игру и, как выяснилось под конец матча, повлиял на ее исход.

Первый гол в этом поединке был забит из офсайда. Неподражаемый Бранислав Иванович, который проводит один из лучших сезонов в составе Синих, в касание забил в ворота Аль-Хабси из положения "вне игры" после подачи Мейрелеша. Восемь игроков Уигана во главе с Ди Санто устроили разборки с главным арбитром, но тот не решился изменить решение лайсмена и таки засчитал гол.

После такой несправедливости гости понеслись вперед и в итоге сумели сравнять счет: Бертрану не хватило либо скорости, либо смелости для того, чтобы остановить Диаме - французский хавбек с линии штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Чеха!

Роберто Мартинес, казалось, смирился с голом Бранислава Ивановича и понял, что справедливость в этом мире все-таки есть. Однако на второй добавленной ко второму тайму минуте на "арене" появились Дрогба и испанский дуэт Челси: Дидье выполнил идеальную навесную передачу на Фернандо Торреса, Эль Ниньо в касание выстрелил по воротам - мяч угодил в штангу, а Хуан Мата оказался первым на добивании!

После финального свистка человек с чувством юмора и отличным вкусом включил на полную громкость главную песню фильма The Great Escape, которая разнеслась по всему стадиону. Что ж, между сегодняшней победой Челси и "еscape" действительно можно провести параллель, но "обозвать" выступление команды словом "great" уж точно никак нельзя. Более того, если что-то подобное будет продемонстрировано и в полуфинальном матче против Барселоны, то слушать придется что-то из Explosions in the Sky. Например, It's Natural To Be Afraid.