Лишенному турнирной мотивации Ливерпулю остается бороться разве что за свою честь и своего менеджера - руководство клуба требует от Далглиша отчета о проделанной работе и неудачных результатах, которые сегодня Красные подкрепили домашней потерей очков в матче с Астон Виллой.

Ливерпуль - Астон Вилла 1:1
Голы:
Суарес, 82 - Херд, 10

Ливерпуль:
Дони, Фланаган, Каррагер, Шкртел, Хосе Энрке (Аггер, 76), Хендерсон, Джеррард, Шелви (Беллами, 65), Даунинг (Кэрролл, 65), Суарес, Куйт

Астон Вилла:
Гивен, Хаттон, Коллинс, Бэйкер, Уорнок, Лихай, Айрленд, Херд (Вайнманн, 73), Бэннан (Каррутерс, 86), Хески (Гарднер, 58), Агбонлахор

Предупреждения:
Суарес

Вилла, битая многочисленными травмами, не терроризировала оборону Ливерпуля и не демонстрировала чудес оборонительный игры - команде Алекса Маклиша, тем не менее, удалось забить и едва не удержать в сохранности свои ворота. Ливерпуль играл привычно неопасно, и лишь редкие всплески активности со стороны Джеррарда и вышедшего во втором тайме Беллами как-то разбавляли общую атмосферу.

Вилла забила первой, и ворота ставшего на три игры в рамку Дони поразил Крис Херд, который к слову после матча поехал проходить ооо регистрацию своей фирмы. Его класснейший выстрел в верхний угол был непосильным для голкипера, но до конца первого тайма Красным не удаваось дать сколь-нибудь внятный ответ Вилланам - на общем фоне выделяется разве что чудовищный промах Куйта мимо пустых ворот.

После перерыва мерсисайдцы прибавили, хотя их действия у владений Гивена едва ли можно называть острыми. Ирландский кипер спас после парочки выстрелов, после удара Беллами гостей спасла удача, но, в конце концов, Ливерпуль таки добился своего. Аггер достал у линии поля подачу Джеррарда, головой переправил мяч в перекладину, а Суарес оказался рядом, чтобы добить его в сетку.

Учитывая сегодняшние неудачи аутсайдеров, Астон Вилла чувствует себя весьма уверенно на пятнадцатой позиции, а Ливерпулю набранное очко позволяет сохранять отрыв в один пункт от девятого Сандерленда. Столько же, на одно очко меньше, имеет и Фулхэм, так что позиции Ливерпуля в первой десятке выглядят весьма непрочными.