Тяжело сходу назвать дату, когда мерсисайдское дерби в последний раз имело такое громадное значение и вытесняло по своей значимости любые другие английские противостояния. В последний раз Эвертон обошел Ливерпуль в турнирной таблице семь лет назад, но буквально через пару недель команды Рафы Бенитеса триумфировала в финальном поединке Лиги чемпионов, вернув себе городскую корону. Кажется, что впервые с того времени команды вновь будут разыгрывать звание лучшей в своем регионе.

Накануне годовщины Хиллсборо полуфинальное противостояние Ливерпуля и Эвертона получало дополнительное значение. Хотя нужно ли говорить о том, что сегодняшняя игра на Уэмбли была одним из самых ожидаемых мерсисайдских дерби последних лет? Причины ясны.

Даже несмотря на комичный пенальти от Халси за якобы фол, а на самом деле нырок Эшли Янга в штрафной Астон Виллы на седьмой минуте матча, МЮ все равно выглядел на две, а то и три головы сильнее соперника. Будь подопечные Алекса Фергюсона более удачливыми и мастеровитыми при завершении атак, итоговый счет матча мог бы быть гораздо крупнее. Но все ограничилось "всего" четырьмя мячами.

С Россией и другими странами бывшего СНГ Болгария имеет визовый режим. Виза является разрешением на въезд, выезд, пребывание на территории Болгарии и выдается в консульствах и визовых центрах. Вид визы зависит от цели посещения, срока и места выдачи.

Победа над Ливерпулем, победа над МЮ и фактически украденный успех на поле Челси - фантастическая форма Уигана на финише сезона сулила проблемы даже привычно непоколебимому на своем поле Арсеналу. Арсен Венгер это понимал, потому оставил в запасе Аарона Рэмси - к сожалению, травма Артеты вынуждает вернуть антигероя болельщиков на поле спустя всего девять минут.