Победа над полурезервным составом Эвертона в последнем матче чемпионата послужила очередным поводом для воодушевления в рядах оптимистичных болельщиков Ливерпуля - как бы там ни было, а команда наконец-так начала забивать на своем поле.

После нескольких неудач кряду команде Алана Пардью удалось взять важные три очка в непростом матче с Норвичем. Победа над Канарейками позволила Ньюкаслу укрепить свои позиции на шестом месте и, как минимум, сохранить отрыв от Ливерпуля.

Тоттенхэм, ведущий с Арсеналом отчаянную борьбу за третье место в чемпионате, вполне рассчитывал взять три очка в домашнем поединке против Сток Сити, однако Гончары едва не оставили Шпор с баранкой, хотя ничего интересного не продемонстрировали.

Попадание Карлоса Тевеса в заявку на матч с Челси, без сомнений, добавляло огня противостоянию Манчестер Сити с командой Роберто Ди Маттео. Мало кто из специалистов не воспользовался возможностью высказаться касательно решения Манчини простить аргентинца, но, какими бы ни были мнения на этот счет, наблюдатели сходились в одном - решение вернуть Тевеса в игру может быть определяющим в желании Манчини и компании завоевать чемпионский титул. Матч с Челси это подтвердил.

Как это водится в Англии, борцы за выживание на своем поле могут перегрызть глотку любому, пусть даже самому грозному противнику, если тот встанет на пути жизненно важных трех очков. Что и доказал в отчетном матче КПР, обыграв пусть не грозный и страшный, но и далеко не посредственный Ливерпуль.