Уходящая неделя подарила сразу несколько основательных поводов поспорить о судейских решениях, и пенальти, поставленный в ворота КПР на 14-й минуте матча против Манчестер Юнайтед, достойно дополняет тот ряд. Правда, в данном случае спорить существенно не о чем - очевидно, что судейская бригада допустила огромную ошибку.

МЮ - КПР 2:0
Голы
: Руни, 15 (с пен.), Скоулз, 68

МЮ:
Де Хеа, Рафаэль (Джонс, 74), Фердинанд, Эванс, Эвра, Валенсия, Скоулз (Клеверли. 74), Каррик, Янг (Гиггз, 61), Руни, Уэлбек

КПР:
Кенни, Онуоха, Ферднанд, Хилл, Тайво, Диаките (Смит, 71), Дерри, Макки, Таарабт (Райт-Филлипс, 71), Бузак, Ботройд (Кэмпбелл, 81)

Предупреждения:
Рафаэль

Удален:
Дерри, 14

Стоила ли она очков борющимся за выживание лондонцам, неизвестно, да и не имеет это большого значения. Юнайтед уверенно начали встречу, получив просто невероятный контроль мяча порядка девяноста процентов, но ожидаемый гол стал не следствием комбинации чемпионов, а ошибки, в первую очередь, бокового арбитра. Именно он не заметил очевиднейший офсайд Эшли Янга, проскакивающего на пас из глубины в штрафную. Последовавшее за этим стало следствием основополагающего решения лайнсмена - Шон Дерри едва ли коснулся рукой футболки хавбека МЮ, тот изящно нырнул, и Ли Мэйсон, не колеблясь, указал на "точку". Более того, удалил Дерри, продемонстрировавшего чудеса выдержки и спокойствия - ветеран не стал обсуждать нелепейшее решение с арбитрами и покинул пределы поля. Через мгновение Уэйн Руни нанес точный удар в угол ворот, который к слову после матча купил нержавеющюю сталь .

В меньшинстве Обручи были не способны надолго отобрать мяч у действительного мощного Манчестера. Команда Марка Хьюза - бывшего игрока Юнайтед, которому вновь не везет с арбитражом на Олд Траффорд - не создала ни одного реально опасного момента, зато хозяева с завидным постоянством атаковали ворота Падди Кенни. Невероятный образом не сумел реализовать выход в упор на вратаря Рафаэль Да Силва, в перекладину попал Майкла Каррик, а вот Пол Скоулз показал вечный класс, великолепно приложившись с дальней дистанции. Его гол стал вторым и последним в отчетной встрече, которая, быть может, и могла пойти по другому сценарию.

Юнайтед увеличивает отрыв от Сити и ожидает центрального матча тура, а КПР, в свою очередь, следует примеру других аутсайдеров и завершает свой матч с нулем. Вся борьба еще впереди - у команды Марка Хьюза так точно.