Серия волевых побед и потери очков конкурентов в последних матчах позволили Арсеналу заметно увеличить свои шансы на попадание в топ-четверку английского чемпионата. Однако в выездном матче с Эвертоном шансы Канониров на продолжение победной поступи изначально казались довольно низкими. Не минимальными, конечно, но низкими. Однако лондонцам удалось увезти из Гудисона три очень непростых очка.

Слова Роберто Ди Маттео накануне противостояния с Тоттенхэмом сходу выдавали стратегию его команды на матч с четвертой командой нынешнего чемпионата. "Ничья оставит нас в гонке, поражение практически лишит шансов". Итальянец не обманул.

Футбольный день для болельщиков Арсенала начался с приятной новости еще с финальным свистком в другом матче, сыгранным ранее. Тоттенхэм и Челси сильнейшего определить не смогли, дав шанс команде Венгера закрепиться на третьей строчке. Что они без особых проблем и сделали. Другого, правда, и не ожидалось - уж очень плоха Астон Вилла сейчас.

Ливерпуль является достаточно большим клубом и имеет достаточно сильный состав, чтобы мы не вели разговоров о "похмелье", которое наступило в рядах Красных после победы в Кубке Лиги. Тем не менее, подопечные Кенни Далглиша вновь уступают, и победившему сегодня Сандерленду удается до двух очков сократить отставание от амбициозных мерсисайдцев.

Борьба за чемпионство в Англии потихоньку приближается к своему апогею. Два клуба из Манчестера, претендующие на победу в АПЛ, синхронно оставили Еврокубки и сконцентрировались на главном внутреннем соревновании.