В Ливерпуле, кажется, уже смирились со своим участием в следующем розыгрыше Лиги Европы, путевка куда была отвоевана Красными в Кубке Лиги, но Ньюкаслу, тем не менее, следует укреплять собственные позиции с целью гарантировать стопроцентное попадание в Европу на следующий год. Лига чемпионов? Чудеса случаются. По крайней мере, после сегодняшней победы на поле Вест Брома Сороки сравнялись с пятым Челси и от необходимой четвертой позиции их отделяют не такие уж громадные пять пунктов.

За несколько минут до начала матча на Олд Траффорд сэр Алекс Фергюсон с улыбкой на лице вышел из подтрибунного помещения. Поприветствовал зрителей на трибунах, пожал руку клубному талисману Рэд Фреду и отправился на свое рабочее место. Опытный лис Ферги точно знал, что сегодня его парни добудут такую желанную победу. Так и случилось!

Победа Ирисок получилась уверенной и даже несколько будничной. Обычно мощный в последние месяцы Сандерленд был полностью переигран, и был по делу переигран.

Нет необходимости пересказывать историю, из-за которой Тоттенхэм и Болтон были вынуждены во второй раз выйти на поле Уайт Харт Лейн. Фабрис Муамба идет на поправку, и именно это, а не возможный успех одной из команд, больше всего грело душу тех, кто во второй раз пришел понаблюдать за противостояниям подопечных Харри Реднаппа и Оуэна Койла.

Тот факт, что Манчестер Сити не довелось ни разу терять очки на своем поле, позволял болельщикам без лишней тревоги ожидать противостояния с Сандерлендом. Между тем, именно Сандерленд - единственная команда в истории английского чемпионата, сумевшая выиграть по ходу одного чемпионата все домашние игры - еще в позапрошлом веке. Ясно ведь, почему Черным Котам был так небезразличен нынешний результат Сити.