Сборная ЮАР очевидно прогрессировала по ходу турнира, и в первом тайме четвертьфинального матча с командой Мали едва ли напоминала ту команду, что страдала в матче открытия со сборной Кабо-Верде. Заранее похоронив южноафриканцев, мы сегодня увидели коллектив, находившийся в шаге от полуфинала - и мало кто скажет, что Бафана не заслуживали подобного исхода сегодняшней встречи.

Может, у Дидье Дрогба появился стимул остаться в сборной еще на два года? Вот только золотое поколение сборной Кот-д'Ивуара, наверное, уже и само в себя не верит. Так и остались они, по всей видимости, золотыми только на словах.

У Ньюкасла, игравшего в пятницу, был на один выходной день больше, чем у Болтона, который в субботу прервал свою победную серию домашним поражением от Фулхэма. На Сент-Джеймс Парк "уставшие" Скакуны имели неплохой шанс огорчить Ньюкасл, но команда Алана Пардью прошла еще одну проверку и вполне серьезно очертила свои притязания на место в четверке.

Определить фаворита в последнем четвертьфинальном поединке Кубка Африки было не так-то просто, а вот прогноз незрелищного и просто скучного действа казался очевидным. Обе команды хороши в игре вторым номером, обе побоятся взять на себя инициативу и играть первым. Команда Буркина-Фасо, помимо прочего, в последней игре группового турнира еще и потеряла своего лучшего бомбардира Алейна Траоре - какие уж тут ожидания?

Похоже, разговоры о воскрешении Тоттенхэма после месячного провального этапа оказались слишком преувеличены. Исходя из календаря и хорошей формы команды Харри Реднаппа на большем отрезке сезона, Шпорам уже отдали место в Лиге чемпионов, но в течение трех дней Тоттенхэм свой пятиочковый перевес растерял. И ладно бы ничья в Сандерленде, где хозяева заперлись изнутри и выбросили ключ, а дома Норвич побеждать нужно было обязательно.