Очки, как это всегда бывает в футболе, нужны обоим соперникам – и КПР, и Арсеналу. И если Канониры сражаются за право выступать в следующем сезоне в Лиге чемпионов, то цели Обручей куда прозаичней – им бы в Премьер-лиге остаться!

Волки после серии неудачных результатов скатились на самое дно таблицы, и обязаны были побеждать прямого конкурента, дабы иметь шансы на финальный отрезок сезона.

Нет ничего удивительного в том, что до сегодняшнего матча в воображении британской прессы родилась новость о том, что преемником Харри Реднаппа (в случае ухода менеджера в сборную) станет нынешний наставник Суонси Брендан Роджерс. В ближайшее время Роджерс будет нарасхват: его команда завоевала сердца болельщиков других клубов, а ее невероятный прогресс и привлекательная игра в чем-то напоминает достижения Шпор последних лет. С поправкой уровень

На игре с Ливерпулем болельщикам Ньюкаслом предстояло часто и помногу гудеть: в основе Красных вышли сразу три экс-игрока Сорок (Энрике, Беллами, Кэрролл), а место на тренерский скамье занял бывший менеджер Ньюкасла Кенни Далглиш. Королю они, впрочем, лишь посвятили расхожую в Англии песню "По утру ты будешь уволен". После сегодняшнего выступления Ливерпуля многие болельщики Красных не прочь затянуть с противниками известный мотив.

За десять минут до конца поединка на Ивуд Парк казалось, что Роберто Манчини удалось вывести знаменитые "игры разума" на совершенно новый уровень. Итальянец был близок к тому, чтобы подчинить результат встречи Блэкберна и Манчестер Юнайтед своему разуму. Но обещанной сеньором Роберто потери очков конкурентами не произошло - голы Антонио Валенсии и Эшли Янга выиграли эту непростую встречу для действующих чемпионов.