Дебют Суонси в Премьер-Лиге - потенциально одно из главных событий тура - был смазан одним только фактом: команде Брендана Роджерса предстояло начинать на поле Манчестер Сити. Настрой в нейтральных рядах был исключительно пессимистичным, и только славно затягивавшие свои песни валлийские фанаты около получаса верили в успех родной команды.

Неплохая игра подопечных Стивена Брюса в первом туре чемпионата против Ливерпуля позволила фанам команды надеяться на то, что Черные Коты успешно проведут и дебютный домашний матч чемпионата. Тем более, соперник из тех, на которых дополнительная мотивация Сандерленду не нужна, - из 13-ти последних матчей с Ньюкаслом бело-красные выиграли лишь в одном.

Второе поражение в сезоне терпит один из главных претендентов на понижение в классе - Блэкберн Стива Кина. Бродяги не сумели существенно усилиться, и даже представленные сегодня Петрович с Гудвилли не стали огромной проблемой для поймавшей кураж Астон Виллы.

Комплексные проблемы Арсенала только усугубились отсутствием еще нескольких исполнителей, пропускавших матч кто из-за травмы, а кто по причине дисквалификации. Арсен Венгер впал в отчаяние, а потому повернулся лицом к убегающему из клуба Самиру Насри, предоставив французу место в стартовом составе вместе со столь непривычными для основы Канониров Дженкинсоном и Фримпонгом. На 15-й минуте лондонцы ко всему прочему потеряли Лорена Косельни, и Венгер был вынужден вводить в игру юниора Игнаси Микеля.

Несмотря на блеклую игру Челси в матче со Стоком, Андре Виллаш-Боаш не решился на существенные изменения в составе своей команды, лишь выпустив с первых минут хорошо вошедшего в предыдущю игру Николя Анелька. Вера португальского наставника в Фернандо Торреса все еще жива, но после сегодняшней игры он еще раз задумается о целесообразности нахождения на скамейке запасных Дидье Дрогба, либо поскорее подключит к действиям свежеприбывшего Лукаку.