Второе поражение в сезоне терпит один из главных претендентов на понижение в классе - Блэкберн Стива Кина. Бродяги не сумели существенно усилиться, и даже представленные сегодня Петрович с Гудвилли не стали огромной проблемой для поймавшей кураж Астон Виллы.

У Вилланов забивали исключительно форварды. Первый мяч записал на свой счет в последнее время далекий от лучшей формы Агбонлахор, накрутивший Сальгадо и пробивший Робинсона, который к слову перед матчем заказал установку видеонаблюдения в свой коттедж. Затем пришла очередь Хески, нанесшего слабенький, но точный удар, а третим порадовал публику лучший бомбардир команды Даррен Бент - он эффектно перебросил Робинсона. Где-то между затисался гол Педерсена, никак не повлиявший на общий итог встречи.

С таким бодрым стартом и такой игрой Алекс Маклиш вполне может рассчитывать на поддержку доселе прохладно относившихся к его персоне фанов Виллы.

Астон Вилла - Блэкберн 3:1
Голы: Агбонлахор, 12, Хески, 25, Бент, 67 - Педерсен, 52

Вилла: Гивен, Л.Янг (Кларк, 56), Данн, Коллинс, Уорнок, Н`Зогбиа, Делф, Петров, Бент, Агбонлахор (Олбрайтон, 46), Хески (Бэннан, 66)

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Нельсен, Ханли, Олссон, Данн, Педерсен (Петрович, 75), Нзонзи, Хойлетт, Гудвилли, Робертс (Формика, 75)