Продолжает проигрывать Блэкберн. У команды Стива Кина ни единого очка после трех матчей, но сегодня менеджер Бродяг вправе сетовать на удачу - его команда не реализовала сразу два пенальти, в конце встречи пропустив. По иронии судьбы, Эвертон забил как раз с 11-ти метров.

Поединок получился далеко не самым увлекательным. Сток после матча Лиги Европы наверняка не расстроился и ничейному исходу поединка на поле соперника, который начинал с МЮ и Челси, а значит, не имел ни одного очка в активе.

Первым делом следует отмечать смену лидера. И снова на первом месте восседает новичок дивизиона, но, как ожидалось, не команда из Премьер-лиги, а из Лиги 1. Брайтон победил другую пришедшую из этого дивизиона команду Питерборо.

Случившиеся сегодня на Олд Траффорд станет историей. Вопрос заключается лишь в том, что именно будет ознаменовывать собой разгром, учиненный команде Арсена Венгера? Конец эры или переломный момент в ее развитии?

Криковать игру Канониров, разбивая ее на отдельные элементы и исполнителей, будет неправильно - подопечные Венгера действовали ужасно от "а" до "я", переплюнув и без того пугающие представления о нынешней форме Арсенала. Это было унизительно. И еще большую печаль вызывала реакция менеджера лондонцев и его же подопечных, полностью остановившихся где-то после пятого мяча - защитники смирились с ролью жертвы, "расслабились и получали удовольствие", а Венгер никоим образом не пытался попрекнуть футболистов и попытаться избежать того, что получилось в итоге.

Канониры, похоже, все еще никак не могут найти свою игру. В прошлом сезоне лондонцы налегке могли вынести такой клуб, как Суонси, со счетом 5:0, сейчас же и победу со счетом 1:0 можно считать за благо.