Две недели назад Ливерпуль провел свой, возможно, лучший поединок под руководством Кенни Далглиша. Красные уверенно разбили Болтон, вполне ожидаемо породив разговоры о возможной борьбе за чемпионский титул. Игра против Стока подтвердила взгляд тех, кто посчитал высказанное кем-то мнение преждевременными.

Уж кто-кто, а Роберто Манчини жаловаться на матчи сборных права не имеет. Глубина состава позволяет ему безболезненно проводить ротацию и при этом не терять в качестве игры. Эдин Джеко на неделе помогал сборной Боснии и Герцеговины обыгрывать Беларусь, а Самир Насри умудрился сломать палец руки в поединке против румынов. Поэтому Тевес впервые в сезоне появился на поле с первых минут, ну а место Серхио Агуэро в старте даже не обсуждалось. Таким образом, дуэт форвардов составили два низкорослых аргентинца. Как показал ход матча, хозяева могли бы справиться и без Карлитоса, то есть даже вдесятером.

Наивными оказались предположения тех, кто считал, что уже в четвертом туре чемпионата устрашающие своей игрой манчестерские клубы начнут пусть не терять очки, но ощущать какое-то сопротивления. В худших традициях английского чемпионата середины минувшего десятилетия Ман Сити разобрался с Уиганом, а Юнайтед буквально уничтожил Болтон.

Команда Харри Реднаппа одержала первую победу в сезоне и покинула дно таблицы.

Единственный гол был забит уже в дебюте матча: Одемвингие воспользовался центрбеков Норвича (Де Лает даже чуть подбил мяч на ход Питеру), вышел на ворота Радда и четко ткнул мяч мимо него.