Поединок получился равным и напряженным, чего стоит только сражение Алана Тейта и Джея Ботройда на протяжении всего матча. Оба игрока получили только по желтой карточке, хотя более нервный судья мог бы им по две красных на брата выписать.

На фоне вчерашней мясорубки игра на Аптон Парк смотрелась более чем уныло, что, в общем, привычно как для Вест Хэма, так и для Бирмингема. Обе команды (особенно дружина Маклиша) старались в первую очередь не проиграть, дабы не пошатнуть и без того не очень крепкие позиции.

Быть может, вокруг сегодняшнего дерби, в отличие от поединка, что прошел осенью на Сити оф Манчестер, было поменьше шумихи - очевидно, что связано это с фактическим выпаданием Манчестер Сити из чемпионской гонки, в которой первенство уже давно держит их сегодняшний соперник. Держит крепко, и подчас кажется, что вопрос с титулом можно считать закрытым - например, подумалось так после великолепного удара Уэйна Руни.

Накануне встречи больше нужного говорили о Фернандо Торресе: его комментарии задвинули на первые полосы британских газет, а на первый план в восприятии матча вышло личное противостояние Эль Ниньо с его бывшими партнерами по команде. Не так чтоб это помешало игрокам и менеджеру Челси правильно настроиться на игру, но уже по ходу оной стало ясно - перед нами противостояние двух шахматистов, и Торрес в лучшем случае тянет на роль пешки.

Разговоров о возможном возвращении Челси в чемпионскую гонку теперь не избежать: несмотря на довольно блеклую игру, лондонцы справились с Блэкпулом и сократили отставание от МЮ до девяти очков. Имея при этом игру в запасе...