Первый тур Чемпионшипа завершился в Лондоне, где встретились двое претендентов на повышение в классе. Вест Хэм два сезона висел на волоске вылета из элиты, а Кардифф столько же рвался ввысь. Обе команды свою задачу не выполнили, что и позволило им встретиться именно в Чемпионшипе.

Начало сезона на Анфилд Роуд как всегда вышло эмоциональным - в новый чемпионат Кенни Далглиш и его обновленная команда вошли с новыми надеждами и, как можно было подумать, с новой игрой. Матч убедил в обратном: несмотря на несколько очень приятных моментов, организация игры Красных находится около нулевой отметки, что вполне естественно, учитывая хотя бы тот факт, что в сегодняшнем старте появились все летние новички мерсисайдцев.

Соперник Днепра Фулхэм на своем поле принимал Астон Виллу. Зная характер этих двух команд в последнее время, ожидать большого количества голов было не слишком правильно. Наоборот, итоговый результат мало кого удивил.

КПР начал матч против Болтона, всем своим видом демонстрируя, что не боится никакой Премьер-лиги. В первом тайме подопечные Нила Уорнока были на голову сильнее противника, имел не один хороший шанс повести в счете. Неплохо вел игру команды Таарабт, хорошее взаимодействие впереди показывали Смит, Кэмпбелл и Ботройд. Не везло только в завершающей стадии.

Уход Сеска Фабрегаса и Самира Насри (а, судя по отсутствию звезд в заявке на матч, он неизбежен) предлагает Арсеналу два варианта дальнейшего развития событий: либо команда избавляется от груза лучших исполнителей и увереннее действует как единое целое, либо она, теряя тех самых исполнителей, превращается в безликое серое образование. Первый матч "без" дает доводы в пользу второго варианта.