Стив Кин и его Блэкберн всеми способами пытались усложнить жизнь Манчестер Юнайтед, находившемуся в шаге от завоевания чемпионского титула. И шаг этот совсем маленький - дружину сэра Алекса устраивала ничья.

Пенсионеры оперативно вышли вперед благодаря голу Бранислава Ивановича после подачи углового. Лэмпард навесил на ближнюю штангу, Торрес переправил мяч дальше вдоль ворот, и сербский защитник буквально вогнал мяч в сетку коленом.

Продолжает заваливать концовку сезона Арсенал. Канониры в течение четырех минут пропустили два мяча после глупейших ошибок обороны, на острие атаки у Виллан традиционно оказывался Даррен Бент.

Совершив эмоциональный и дерзкий рывок на пятую строчку, Ливерпуль имел шанс закрепить успехи последних трех месяцев домашней победой над прямым конкурентом в борьбе за эту позицию - Тоттенхэмом. Тем Тоттенхэмом, что еще какие-то три-четыре месяца назад казался командой иного уровня, а теперь уже уступал Красным одно очко.

В первом тайме поединка в Уигане все было в пользу Молотобойцев. Они провели просто отличные 45 минут и заслужено вели в счете. Демба Ба оправдал свое дорогостоящее приглашение в январе, забив дважды после хороших передач Хитцльшпергера. Все было под контролем парней Аврама Гранта, тогда как Уиган совершенно ничего не мог поделать.