Дебют Суонси в Премьер-Лиге - потенциально одно из главных событий тура - был смазан одним только фактом: команде Брендана Роджерса предстояло начинать на поле Манчестер Сити. Настрой в нейтральных рядах был исключительно пессимистичным, и только славно затягивавшие свои песни валлийские фанаты около получаса верили в успех родной команды.

Ман Сити - Суонси 4:0
Голы: Джеко, 57, Агуэро, 68, Силва, 71, Агуэро, 90+1

Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Туре, Де Йонг (Агуэро, 59), Барри, Силва (Милнер, 82), Джеко, Джонсон (Савич, 74)

Суонси: Ворм, Рангел, Колкер, Уилльямс, Тэйт, Бриттон (Аллен, 65), Добби (Раутледж, 65), Агустин, Дайер (Лита, 81), Грэм, Синклэйр

Стоит признать, что Лебеди довольно неплохо начали поединок. Команда Роджерса привыкла играть в комбинационный футбол, помногу владея мячом, и до определенной поры наглость гостей пусть и не вводила манкунианцев в ступор, но заставляла понемногу смущаться. Другое дело, что преобразовать все это в нечто опасное Суонси не удавалось, а потому потенциально опаснейший игрок команды Скотт Синклейр вместе с новичком Данни Грэмом, призванным забивать мячи, просидели весь матч на "голодном пайке".

Зато нескучно пришлось другому новобранцу валлийцев - голландскому голкиперу Михелу Ворму, который к слову перед матчем посмотрел цены на ремонт квартир чтобы знать сколько нужно будет потратить делая ремонт в своей квартире. Как только соперники взяли контроль игры в свои руки, они тут же учинили тотальный обстрел ворот голландца с линии штрафной. Ворм спас после выстрела Силвы в дальний угол, справился с еще несколькими полумоментами, и, казалось, какой-то магией уберег ворота Суонси от беды - так, еще до перерыва снаряд дважды влетал в перекладину ворот, по разу огорчив Гарета Барри и все того же Давида Силву.

Окончательно распрощавшись с надеждами подержать мяч и попугать самую дорогую команду Премьер-Лиги, валлийцы закрылись на своей половине поля, лишь оттягивая неизбежное крушение. В конце концов, за дело взялся джокер Манчини Адам Джонсон, сегодня неожиданно появившийся в старте. Его удар с правого края штрафной Ворм отбить сумел, но на добивание успел Джеко - 1:0.

Самый главный новичок Горожан Серхио Агуэро появился на поле спустя две минуты, мгновенно заставив усомниться в искренности слов Манчини о неготовности аргентинца играть в полную силу. Заведенному Куну понадобилось девять минут, чтобы открыть счет своим голам за Сити: показательную атаку разыграла вся команда, а Агуэро выступил в роли наконечника, замкнув на дальней штанге последний пас в исполнении Ричардса.

Через три минуты шестнадцатый номер снова привел публику в экстаз, на сей раз продемонстрировал индивидуальное мастерство. На бешеной скорости он пробросил мяч через Ворма, каким-то чудом достал его на линии штрафной, этим же касанием отдав пас назад Силве - тот бьет в пустые, но публика шокированным взглядом смотрит на Агуэо. Уже в добавленное арбитром время болельщики и вовсе будут готовы пуститься в пляс, окончательно признав в Куне нового Карлоса Тевеса. Серхио с дальней дистанции отправил мяч в угол ворот Ворма, оформив дубль всего за тридцать минут на футбольном поле.

Безусловно, дебют Агуэро - один из лучших в истории Премьер-Лиги, но ему, как и его партнерам, уже скоро предстоит встретиться с более серьезными соперниками. Даже столь впечатляющий результат не требует особых оправданий от Суонси и менеджера команды Брендана Роджерса, и в субботу у Лебедей будет шанс отыграться на собственной территории, в данном случае имеющей большее, чем просто домашний стадион, значение.