Матч Питерборо - Ипсвич был вынесен на другое время относительно других поединков и мало кто поминал почему. После финального свистка таким вопросом никто не задавался.

Встреча на поле чемпиона Англии открывала чемпионат для команды Харри Реднаппа, так и не отпустившей желанного Луку Модричу, но и не оформившего подписание ни одного из новичков. Более того, самого хорвата в заявке на матч не оказалось, что менеджер Шпор прокомментировал в духе "без него плохо, но верим, что он одумается". В запасе остался Том Хаддлстоун, потому и пара центральных полузащитников у Тоттенхэма выглядела ну очень непривычно - связка Кранчара и неопытного Ливермора.

Вряд ли нейтральный зритель остался доволен очередным вест-мидлендским дерби, в котороом сошлись Астон Вилла и Вулверхэмптон. Игра команд, оказавшихся в лидирующей четверке после стартовых туров, не порадовала ни забитыми мячами, ни яркими моментами.

К огромному сожалению, в заявке на матч с Уиганом не оказалось новичка Куинз Парк Рейнджерс Джои Бартона, оформившего свой переход из Ньюкасла только вчера. Кто знает, сумел бы Джои помочь своей новой команде, но поражение его новой команды на DW Стэдиум выглядит вполе справедливым.

О Челси Вилла-Боаша сейчас говорят много и зачастую плохо, но Синие продолжают добывать необходимый результат - вслед за вымученной победой над Вест Бромом Стэмфорд Бридж ликовал еще одному успеху Синих, расправившихся с Норвичем Пола Ламберта.