Не боги горшки обжигают - это делают Гончары. И не боги горшки разбивают - это делает Карлос Тевес. Поистине божественный талант продемонстрировал аргентинец, сотворив дубль в ворота недавнего соперника по финалу Кубка Англии.

В Саутгемптоне встретились команды, которых еще хорошо помнят болельщики английской Премьер-Лиги начала нового века. Лидс в прошлом сезоне претендовал на возвращение в элиту, а Святые, пережив тяжелейший период в своей истории, только вернулись в Чемпионшип. Но если Сотон сумел сохранить свой весьма приличный состав, то Лидс понес летом целый ряд потерь. Видимо, это и сказалось.

Как водится, в первом туре особенное внимание приковано к новым лицам – тем, кто вылетел из Премьер-лиги, и тем, кто поднялся из Лиги 1. Особенно успешно первый экзамен выдержали команды, повысившиеся в классе, то есть выходцы из Лиги 1.

На последний товарищеский поединок в рамках предсезонной подготовки Андре Виллаш-Боаш выпустил боевой состав. Исключением стало лишь отсутствие в составе признанного лидера Челси Юрия Жиркова, который уже успел всем поведать о том, как он рад своему прибытию в Махачкалу.

Сэр Алексу позволено насмехаться над окружающими - с высоты прожитых лет и завоеванных титулов, но на сей раз шотландец перешагнул условную грань. В очередной раз рассказав о своем безразличии к первому матчу сезона в лице Коммьюнити Шилд и пообещав почти полностью резервный состав, он таки поддался эмоциям и выпустил в одной команде Де Хеа, Фердинанда, Видича, Эвра, Нани, Каррика, Андерсона, Янга и Руни.