Поспешив объявить о выздоровлении Челси, стоило дождаться их кубковой схватки с Эвертоном - Ириски уже давно ходят в неудобных для Пенсионеров соперниках, и сегодня это убеждение получило лишнее подтверждение. Команда Дэвида Мойеса может играть сумбурно против равных себе коллективов, но в поединках с крупными соперниками Ириски как правило способны показать зубы - здесь и опыт, и класс отдельных исполнителей, и наличие характера.

И француз, и наставник Блэкберна Стив Кин изрядно перетряхнули составы своих команд по сравнению с теми, что играют в чемпионате, многие важные игроки получили отдых. Наверное, Кин остался недоволен, что все-таки поставил на игру Роке Санта Круса, парагваец получил травму и уже на десятой минуте был заменен. Стартовые неудачи гостей на этом не завершились, после подачи углового Кьяран Кларк забил свой очередной мяч в нынешнем сезоне.

Ноттс Каунти, ведомый Полом Инсом, ныне решает важнейшие вопросы в Лиге 1 - команда находится вблизи зоны вылета, и не может себе позволить наплевательское отношение к чемпионату, в чем бы это не проявлялось. Но не попытаться уколоть нелюбимый всеми Манчестер Сити - этого фанаты Сорокам точно не простили бы.

"Дерби Герберта Чепмена" - многие забыли о существовании такого, но именно с Хаддерсфилдом и Арсенала в далекие годы добился наибольшего успеха великий менеджер. Находясь ныне в разных весовых категориях и выступая в разных дивизионах, команды все-таки сумели выдать без малого очень хороший поединок.

Кто бы что не говорил, но Тоттенхэм благодаря прекрасной работе Харри Реднаппа за последние годы настолько высоко поднял свой общий игровой уровень и статус, что любая неудача Шпор воспринимается с удивлением. Крупная неудача - с шоком.