На Гудисон Парк пожаловал Блэкпул, что всегда обещает много интересного. Эвертон также не из тех команд, которая может удержать игру в своих нитях. Практически весь первый тайм ничего интересного игра не предвещала, Луи Саа материализовал преимущество своей команды в гол, а потом Ириски просто продолжали контролировать игру.

Мик Маккарти привык преподносить сюрпризы: его команде ничего не стоит слить прямому конкуренту в борьбе за выживание, но на матчи с клубами лидирующей группы Вулвз настраиваются по-особому, желая показать истинный британский характер и свои собственные "стальные яйца".

Не проигрывавший в этом сезоне Манчестер Юнайтед несколько раз находился в шаге от краха, и особенно близко к неудаче манкунианцы приблизились в осеннем поединке именно с дружиной Маккарти на своем поле. Тогда чудеса творил кореец Парк, ставший гером команды, что так и не знала вкуса поражения. До сегодняшнего дня.

Главная интрига в преддверии встречи с Уиганом - стартовая расстановка игроков Ливерпуля, последние два матча проведших по схеме 3-6-1. Кенни Далглиш пришел к выводу, что играть в столь закрытый футбол с командой, застолбившей за собой место в зоне вылета, будет уже слишком - и ошибся.

Многие болельщики Канониров перед началом 27-го тура надеялись на сокращение отрыва от возгавляющего таблицу Манчестер Юнайтед, но команда сэра Алекса благодаря сумасшедшему голу сумела победить Горожан в дерби. Тем не менее, голову опускать не следует - впереди еще двенадцать матчей (у МЮ и Арсенала по одному запасному), и измениться может многое.

В сравнении с матчем против Ньюкасла (сумасшедшие 4:4) Венгер сделал лишь одно изменение в стартовом составе, выпустив выздоровевшего Сонга вместо дисквалифицированного Диаби. Таким образом мы увидели фактически основной состав лондонцев на данный момент, учитывая травмы Насри и Вермалена. Мик Маккарти вновь решил оставить на скамейке Стивена Флетчера, сделав выбор в пользу Дойла, на прошлой неделе добывший для своей команды три очка в матче против... манкунианцев.

Вест Бромвич порадовал своего нового наставника Роя Ходжсона шикарным дебютом и двумя мячами в течение восьми минут. Грэм Дорранс шикарно открыл счет голам в матче, а потом Джером Томас материализовал в гол передачу Марка-Антуана Фортюне.