Ноттс Каунти, ведомый Полом Инсом, ныне решает важнейшие вопросы в Лиге 1 - команда находится вблизи зоны вылета, и не может себе позволить наплевательское отношение к чемпионату, в чем бы это не проявлялось. Но не попытаться уколоть нелюбимый всеми Манчестер Сити - этого фанаты Сорокам точно не простили бы.

Ноттс Каунти - Ман.Сити 1:1
Голы: Бишоп, 59 - Джеко, 80

Ноттс Каунти: Нельсон, Дарби, Эдвардс, Пирс, Харли, Уэсткарр, Равенхилл, Бишоп, Мартин, Хьюз, Гау

Ман.Сити: Харт, Ричардс, Боатенг, Лескотт, Сабалета, Милнер, Виейра, Барри, Яя Туре, Джеко, Жо

Предупреждения: Эдвардс, Бишоп - Милнер

Да и что колоть-то, если команда Роберто Манчини уязвима, и еще как: это наглядно продемонстрировал выступающий лигой выше Лестер, и Сороки сегодня выглядели как минимум не хуже Лис, но, к великому для себя сожалению, практически лишись надежд на продолжение борьбы - все-таки на Сити оф Манчестер команде Инса будет не просто сложно, а катастрофически сложно.

Начинали соперники приблизительно равно, Яя Туре запорол отличный момент после прострела Ричардса, но вскоре хозяева забрали инициативу в свои руки. За Ноттс Каунти сегодня было приятно наблюдать: хорошо на правом фланге работал Крейг Уэскарт, не выбивались из общего ритма и остальные полузащитники, а уж опытный форвард Ли Хьюз делал все возможное, чтобы превратить эту игру в свой бенефис - точнее, помочь команде превратить ее в общее торжество.

Вознаграждение ожидало Сорок после перерыва. Алан Гау четко навесил с корнера на ближнюю штангу, где оборонялся Эдин Джеко - босниец проиграл верховую борьбу Нилу Бишопу, который к слову после матча поехал смотреть каркасные дома цены его приятно удивили.

Манчестер Сити играл очень плохо, и это еще мягко сказано. Полузащитники медленно передвигались, плохо мыслили и оставили Эдина Джеко наедине с оборонцами Каунти - причем без оружия. Оправдывать боснийца, может, и не стоит, но он, по крайней мере, оказался в нужном месте и в нужное время, чтобы забить свой первый мыч в футболке Горожан - Мика Ричардс на скорости проскочил Харли, а затем классно прострелил. Джеко оставалось попасть в пустые ворота.

Таким образом, выяснение отношений откладывается на вторую встречу. И, если быть откровенным, в успех Сорок не верится совсем - чудеса не покидают Кубок Англии, но никак не хотят проявляться в матчах "больших" клубов.