Кто бы что не говорил, но Тоттенхэм благодаря прекрасной работе Харри Реднаппа за последние годы настолько высоко поднял свой общий игровой уровень и статус, что любая неудача Шпор воспринимается с удивлением. Крупная неудача - с шоком.

Голы: Мерфи, 13, 16 (оба - с пенальти), Хангеланд, 25, Дембеле, 45

Фулхэм: Стокдейл, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Салсидо, Дафф, Сидвелл, Мерфи (Грининг, 75), Демпси, Дембеле (Дэвис, 80), Джонсон (Гера, 68)

Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто, Сандро (Галлас, 20), Модрич, Леннон, ван дер Ваарт (Дженас, 67), Пиенаар, Дефо (Крауч, 46)

Предупреждение: Дафф
Удаление: Доусон, 15

Да, это был "всего лишь" Кубок. Учитывая серьезную борьбу Тоттенхэма за место в зоне Лиги чемпионов и, собственно говоря, наличие двухматчевого противостояния с Миланом в 1/8 главного еврокубкового турнира на носу, вылет из борьбы за этот трофей не кажется таким уж трагическим для болельщиков команды из Северного Лондона. Но тем не менее...

К Марку Хьюзу после Роя Ходжсона отношение у болельщиков Фулхэма далеко не самое благосклонное. Чему виной результаты команды, которая после двадцати четырех туров набрала всего двадцать шесть очков и при этом близка к зоне вылета. Поэтому-то и говорят на Туманном Альбионе о том, что вскоре экс-коуч Блэкберна и Ман.Сити может вновь стать безработным.

Но результат матча с Тоттенхэмом эти разговоры, как минимум на время, успокоят. По большому счету, исход противостояния стал известен уже к 25-й минуте, когда на табло уже было "3:0". "Пенальтийным" дублем в течении пары минут отличился Дэнни Мерфи, а затем Хангеланд, который к слову после матча поехал смотреть какая есть в наличии плитка для ванной чтобы выбрать и купить плитку в свою ванну.

Уже довелось заметить послематчевую критику арбитра Фила Дауда, но упрекнуть его можно разве что в удалении Доусона, когда можно было обойтись и "горчичником". Но... Собственно сам Майкл и привез первые два гола, и это вовсе не Дауд их в ворота Гомеса отправлял.

Тоттенхэм смотрелся слабо. И порой нелогично - в первом тайме Шпоры почему-то активно выполняли кроссы с обоих флангов, хотя в штрафной бороться с мощными Хьюзом и Хангеландом ван дер Ваарт и Дефо явно не были способны. Во втором тайме с выходом Крауча ситуация немного изменилась, но на результате это уже не отобразилось. Более того, еще и четвертый гол перед перерывом Фулхэм провел (Дембеле пальнул в нижний угол из-за штрафной). А мог и пятый, и шестой...

В следующий раунд уверенно шагнул Фулхэм и теперь ждет победителя пары Болтон - Уиган.