Ранее в этом сезоне Манчестер Юнайтед уже тестировал на своем поле только лишившуюся тренера команду. КПР к моменту игры на Олд Траффорд получил в преемники Марка Хьюза Харри Реднаппа, но к своим обязанностям новый тренер приступить не успел. Тем не менее, его присутствие на трибуне должным образом мотивировало Рейнджеров на борьбу с лидером сезона.

Сандерленд и Норвич не отнести к числу самых зрелищных команд Премьер-Лиги, если не сказать больше, потому и наиболее вероятным исходом их очной встречи на Стадионе Света виделась малорезультативная ничья.

Грозного Сэма Аллардайса британские журналисты относили к числу тренеров «группы Фергюсона», которым само сознание подсказывало вступать в словесные перепалки с Рафой Бенитесом, идеологическим противником шотландца. Возможно, Большой Сэм нашел бы обидные слова для своего оппонента и сегодня, но скрыться за ними менеджеру Вест Хэма в этот вечер не удастся - его команда не доставила Челси ни малейших проблем.

После сумасшедшего поединка против Интера в Лиге Европы Тоттенхэм сегодня выглядел крайне вяло и неинтересно. Шпоры не смогли ничего противопоставить организованной игре соперника в обороне прежде всего, а сами и в защите действовали неубедительно.

Тяжелый поединок против Анжи, в котором Ньюкасл на последней секунде вырвал победу, измотал команду Алана Пардью. На поле Уигана его подопечные смотрелись «тяжело», но при этом неслабо осложнили жизнь и сопернику, ведущему борьбу за выживание.