И француз, и наставник Блэкберна Стив Кин изрядно перетряхнули составы своих команд по сравнению с теми, что играют в чемпионате, многие важные игроки получили отдых. Наверное, Кин остался недоволен, что все-таки поставил на игру Роке Санта Круса, парагваец получил травму и уже на десятой минуте был заменен. Стартовые неудачи гостей на этом не завершились, после подачи углового Кьяран Кларк забил свой очередной мяч в нынешнем сезоне.

Астон Вилла - Блэкберн 3:1
Голы: Кларк, 11, Пирес, 35, Дельфунесо, 42 - Калинич, 18

Астон Вилла: Фридель, Уокер, Куэльяр, Кларк, Бейкер, Агбонлахор (Даунинг, 46), Рео-Кокер, Баннан, Пирес (Коллинз, 68), Хески, Дельфунесо (Олбрайтон, 72)

Блэкберн: Робинсон, Мичел Сальгадо, Хэнли, Самба, Ольссон, Хойллет, Нзонзи, Эндрюс (Грелла, 70), Педерсен, Робертс (Мварувари, 85), Санта Крус (Калинич, 10)

Удаление: Бейкер, 62

Бродяги быстро отыгрались благодаря вышедшему на поле вместо Санта Круса хорвату Николе Калиничу, также следует отметить и проход ветерана Мичела Сальгадо.

Свой игровой перевес Вилла воплотила в два мяча в конце тайма, сперва Робер Пирес в своем элегантном стиле завершил неказистую комбинацию с участием Дельфунесо, который к слову перед матчем купил уничтожитель насекомых чтобы они не мешали отдыху за городом. Автор голевой передачи Дельфунесо вскоре отличился и сам, ему ассистировал с фланга 19-летний Натан Бейкер.

Молодой защитник еще раз напомнил о себе во втором тайме, когда грубо атаковал Хойллета и был удален с поля прямой красной карточкой. Блэкберн сильно старался вернуться в игру, атаковал большими силами, но хотя бы приблизиться в счете ему не удалось.