Арсенал вполне заслуженно одолел Эвертон в очередном туре АПЛ. Матч проходил под диктовку Канониров, хотя в счете долгое время вели Ириски.

Домашнее поражение от команды Стива Брюса со счетом 0:3 не только резко ударило по самолюбию Пенсионеров, но и, как оказалось впоследствии, положило начало длительному кризису команды, в ходе которого лондонцы поставили под огромный удар свои шансы снова завоевать чемпионский титул. Попытки исправить ситуацию сейчас оправданы, но с Сандерлендом у Челси были и личные счеты - и здесь для гостей Стэдиум оф Лайт все сложилось просто замечательно.

И еще одно противостояние Бирмингема и Манчестера нам довелось наблюдать в этом туре. Мы прекрасно помним, чем закончился вояж другого манчестерского клуба на Сент Эндрюс, поэтому отдавать однозначное преимущество команде Роберто Манчини точно не стоило.

Хотя повели в счете гости очень рано. Гол сделали "малыши", бегающие у Ман Сити впереди. Силва пошел в слалом вокруг габаритных защитников, потом мяч подхватил Тевес и отправил его в ворота. И даже отчаянный подкат Роджера Джонсона не помог.

Что-то зачастили в последнее время бирмингемцы ездить в гости к МЮ. Совсем недавно Олд Траффорд посетили Горожане Алекса Маклиша, несолоно хлебавши укатив домой, а теперь на гостеприимство лидеров чемпионата Англии рассчитывали подопечные Жерара Улье. Разумеется, абсолютно зря, пусть Вилла и начала потихоньку вылазить из ямы, неплохо усилившись в январе. Юнайтед, традиционно для себя, в этом месяце усиливается совсем по-другому, без помощи многомиллионных покупок. Фергюсон из года в год планомерно выводит свою команду на пик формы, в отличие от "мажоров", предпочитающих оживлять состав парочкой звезд. Да, это укор в сторону разрушающих трансферный рынок якобы все еще претендентов на чемпионский титул. Впрочем, как говорится, кто как умеет, тот так и вертится.

Говорили, что сегодня на Анфилде произойдет рождение нового Ливерпуля. Пока еще травмированный Энди Кэрролл занял место на трибуне рядом со спортивном директором клуба Дэмьеном Комолли, а Луис Суарес - на скамейке запасных.

В большей мере рождение нового Ливерпуля демонстрировала схема, избранная на встречу со Сток Сити менеджером Красных Кенни Далглишем: понятно, что такой резкий переход на 3-5-2 обусловлен прибытием новых форвардов, но подобная радикальность шотландца выдает и его собственные планы. Кажется, Король задержится в Ливерпуле надолго - впрочем, сейчас этот вопрос вторичен.