За неделю до закрытия трансферного окна Болтону и менеджеру команды Оуэну Койлу больше всего хочется избежать видимых потерь в составе. В числе возможных числится капитан Скакунов Гари Кэхилл и форвард Йохан Элмандер - Болтону необходимо пополнить казну для погашения кредитных долгов, и продажа футболистов прекрасно в этом поможет.

Вчера после поединка на Рибок Стэдиум промелькнула неприятная мысль: а что, если весь шарм нынешнего сезона после нового года исчезнет как таковой? Вон, МЮ разнес Бирмингем, Челси поглумился над Болтоном, Арсенал спокойно разобрался с Уиганом. И даже Ливерпуль, даже он забил три безответных мяча на выезде! Кажется, ответ на этот вопрос могла дать сегодняшняя встреча на Блумфилд Роуд, куда в гости к грозному Блэкпулу приехала команда сэра Алекса Фергюсона.

Первый тайм Вест Хэм играл так, что никто и слова не смог сказать относительно справедливости их места в финале. Молотобойцы полностью переиграли соперника в центре поля, больше владели мячом, острее атаковали и создавали голевые моменты. Учитывая результат первого матча и обычную заряженность Бирмингема на борьбу, такие события были удивительными и о многом хорошем в пользу гостей говорили.

На прошлой неделе команда Арсена Венгера серьезно расстроила своих поклонников, не сумев добиться победы в матчах Кубка (Англии и английской лиги) против заметно уступающих им в классе Лидса и Ипсвича. Более того, Трактористам они еще и умудрились проиграть!

Если бы этот поединок состоялся в условленное изначально время, Рой Ходжсон имел бы шанс получить в свой адрес столь редкие аплодисменты с трибун Анфилда. Но экс-менеджеру Ливерпуля так и не пришлось сыграть против команды, с которой он добился наибольшего успеха в Англии, и на встречу с дружиной Марка Хьюза мерсисайдцев вывел Кенни Далглиш.