Противостояние Блэкберна и Бернли дерби не только по названию, но и по своей сути матчи получаются крайне напряженными и эмоциональными. В этот раз получилось не хуже. Оно и понятно, помимо напряжения Дерби Блэкберн давила турнирная ситуация и серия из поражений с четырех матчей.

После поражения в принципиальном поединке с Хаддерсфилдом Нил Уорнок четко сказал, что в случае успешных поисков достойной замены, он готов покинуть пост наставника Лидса. Он и прежде делал всякие намеки, типа оговорки, что в следующем сезоне команда выйдет в Премьер-лигу с ним или без него.

К матчу в Халле Лесники подошли с серией из пяти побед кряду. Команда Билли Дэвиса запрыгнула в зону плей-офф, но матч против команды Стива Брюса не обещал ничего хорошего. Халл также в хорошей форме и способен на своем поле любого остановить.

Вулверхэмптон и Бристоль Сити делили между собой два последних места накануне личной встречи, поэтому ее можно было называть встречей за любое количество очков. Понятное дело, ситуация в нынешнем сезоне такая, что аутсайдеры готовы обыграть любого противника, им не обязательно ждать встречи с себе равным, дабы рассчитывать на три очка. Хотя все же проиграть прямому конкуренту крайне неприятно.

Менеджер Вулверхэмптона Мик Маккарти перед стартом поединка был привычно спокоен и неспешно попивал кофе. Но уже по ходу встречи у ирландца были поводы как ликовать, так и рыдать - поединок против богатого и гламурного Манчестер Сити выдался для команды олдскульного ирландца ярким и запоминающимся испытанием.