Кадровые проблемы Харри Реднаппа, связанные с переполненным лазаретом едва не сыграли с его командой злую шутку. В центре обороны фактически без альтернативы (Вудгейт и Кхумало заняли места на скамейке запасных, но они еще наверняка не готовы на 100%) играют Галлас и Бассонг, не может помочь из-за травмы спины набравший сумасшедшую форму Бэйл, проблемы со здоровьем имеются у Хаддлстоуна, чья мощь могла бы стать серьезным подспорьем для Тоттенхэма в матче против предпочитающего силовой футбол Блэкберна.

Тони Пьюлис прекрасно знает, насколько тяжело сохранять отрыв от зоны вылета, и, казалось бы, прочная позиция его Стока в середине таблицы в один миг могла потерять в прочности - Гончары проиграли немало очков в последних поединках и сегодня на Британниа Стэдиум делали все, чтобы таки сломить сопротивление Сандерленда.

А что, правда кто-то относил Горожан к списку претендентов на титул? Очков у Сити, конечно, немало, да и в группе лидеров они до сих пор держатся, но даже этих ингредиентов недостаточно для приготовления блюда под названием "чемпион Англии". Шейхи могут купить топовых игроков, но чемпионская игра на трансферном рынке не продается. Безусловно, уже сейчас многие матчи манчестерцы выигрывают на классе, однако не благодаря превосходству своей команды в целом, а лишь за счет разницы в индивидуальном мастерстве конкретных исполнителей. Арсенал, по именам более слабый, возил Сити по газону Эмирейтс, потому что Канониры - это слаженный коллектив (хотя и со своей фишкой, продемонстрированной сегодня на Сент Джеймс Парк). Манчини еще только предстоит сделать команду из сборища классных исполнителей, хотя не факт, что ему дадут на это время.

На фоне того безумия, что творилось сегодня на английских полях, поединок в Лондоне между Тоттенхэмом и Болтоном выглядел мрачновато - хотя, на самом деле, выдался очень и очень неплохим.

Игроки Тоттенхэма безумно желали закрепить успех поединка против Блэкберна - тяжелая и вымученная победа зачастую является признаком класса, а уж если это случается два раза подряд, никаких сомнений не остается. К тому же не будем забывать, что Шпоры сейчас играют без Гарета Бэйла и Тома Хаддлстоуна, а по ходу сегодняшнего поединка травму успел получить Рафаэль ван дер Ваарт!

Такого давно не доводилось видеть. Вытащить проигранный поединок, да еще и в матче против Арсенала, способен далеко не каждый. Отыгрыш четырех мячей, два пенальти, удаление и сумасшедшее напряжение в последние минуты. Это характер и бойцовские качества. Это английская Премьер-лига, друзья.