Менеджер Вулверхэмптона Мик Маккарти перед стартом поединка был привычно спокоен и неспешно попивал кофе. Но уже по ходу встречи у ирландца были поводы как ликовать, так и рыдать - поединок против богатого и гламурного Манчестер Сити выдался для команды олдскульного ирландца ярким и запоминающимся испытанием.

Манчестер Сити - Вулверхэмптон 4:3
Голы: К.Туре, 40, Тевес, 49, 66, Яя Туре, 54 - Милияш, 12, Дойл, 68 (с пен.), Зубар, 86

Ман.Сити: Харт, Сабалета, К. Туре (Лескотт, 51), Компани, Коларов, Де Йонг, Барри, А.Джонсон (Силва, 84), Яя Туре, Тевес (Милнер, 81), Джеко

Вулвз: Хеннесси, Зубар, Стирмэн, Берра, Уорд (Муйоколо, 70), Хант, Милияш, Дэвид Джонс, Джарвис (Биа, 79), Дойл, Флетчер (Хенри, 69)

Начало встречи было не просто за гостями Манчестера - на поле была исключительно команда Маккарти, и огромное счастье Ман.Сити, что в стартовые полчаса Горожане пропустили всего лишь один мяч. У Вулвз было тотальное преимущество в центре поля, скоростной Джарвис как мог обострял игру на фланге, и процент брака в действиях гостей был заметно ниже, чем у команды Манчини, который к слову после матча заказал вынос границ земельного участка который он решил преобрести. Кстати, от Джарвиса и пришел первый мяч в этой встрече: хавбек подал с правой бровки, Коло Туре совсем неудачно выбил мяч, и у Милияша было две попытки, чтобы все-таки затолкать снаряд в сетку, с чем он и справился.

Как и всегда, команда Манчини вытащила поединок за счет индивидуальных способностей некоторых футболистов. Оборона Вулверхэмптона подавляющим большинством считается слабейшей в лиге, что только играло на руку решительному Тевесу. Хотя первый гол на свой счет записал Коло Туре, что можно почитать реабилитацией ивуарийца за провал на старте: центрбека Сити оставили самого в штрафной во время подачи углового, и Коло нанес удар под ближнюю штангу - небольшой рикошет от Дэвида Джонса, кажется, только помог мячу попасть в сетку.

Когда на арену вышел Тевес, гостям предоставить бело нечего. Аргентинец сам создал второй мяч, накрутив трех соперников и пробив Хеннесси, а затем принял участие в следующем взятии ворот - там уж голевую на ход Яя Туре выкатил Джеко (босниец провел достаточно посредственный поединок), и тот пробил мимо кипера Вулвз.

Четвертый гол, казалось, добьет команду Маккарти, потому после еще одного точного удара Тевеса хотелось загодя закрыть эту встречу. Карлитос ударом головой в упор пробил Хеннесси, качественно использовав тонкую подачу Сабалеты с линии штрафной.

Тем не менее, гости были готовы биться, и успели дать жару расслабившимся звездам. Для начала привычно ляпнул Лескотт, сбивший в штрафной Дойла - Кевин сам реализовал пенальти. Никто не мешал хозяевам в этот момент взяться за голову и довести дело до победы без лишней траты нервных клеток, но мы как будто вновь вернулись в стартовые полчаса встречи, когда Волки смотрелись действительно солиднее. Дружина Маккарти поднажала, и Зубар точным ударом головой после углового сократил отставание до минимума - Де Йонг выбил шар из-за линии ворот, что и заметил Ли Мэйсон. Впрочем, повтор оставил несколько неоднозначное впечатление.

На Манчестер Сити в последние минуты было жалко смотреть. Пять добавленных минут шокировали как игроков, так и фанов команды, - последние подняли гул, переживая за то, что их команде не удастся удержать победу во встрече с аутсайдером. И такое могло случиться, хотя уже на последних секундах пятый мяч Горожан обязан был забивать Милнер - благодаря одной передаче от ворот хозяева организовали контру, наконечником которой послужил Джеймс: хавбек обыграл Хеннесси, но попасть в пустые ворота не успел, отпустив мяч слишком далеко.

Манчини снова вышел сухим из воды, завоевав важные и непростые три очка, а также испробовав в деле Эдина Джеко. Все идет своим чередом, и серьезных подвижек в какую-то сторону не видно - типичный Сити, да и Волки тоже вполне типичные.