Противостояние Блэкберна и Бернли дерби не только по названию, но и по своей сути матчи получаются крайне напряженными и эмоциональными. В этот раз получилось не хуже. Оно и понятно, помимо напряжения Дерби Блэкберн давила турнирная ситуация и серия из поражений с четырех матчей.

Блэкберн - Бернли 1:1
Голы: Дэвид Данн, 90+5 - Шэккелл, 32
Удаление: Ми, 65

Болельщики создавал отличную атмосферу, правда, поклонникам Блэкберна нельзя распылять ненависть на оппонентов, ведь они сейчас все тратят на руководство своего клуба. По ходу встречи арбитру матча даже пришлось остановить игру, ведь на поле была выпущена курица в цветах Блэкберна.

Гости повели в счете в первом тайме и вообще большую часть матча играли заметно лучше противника. Они должны были доводить матч до победы, если бы не расслабленность, или по словам Шона Дайча, ошибка арбитра, который не увидел офсайд. Уроженец Ланкашира Дэвид Данн, для которого такие матчи не пустой звук, счет сравнял и принес невероятную радость команде. Который к слову перед матчем купил уличные светильники.

Но до зоны вылета всего четыре очка и концовка для Бродяг обещает быть крайне трудной.