В январе Кардифф и Лестер показывали настолько мощную игру, что их уже начали провозглашать победителями сезона. Но в последнее время обе команды играли крайне неудачно, потеряв много очков, а Лестер еще и позиций в таблице. Команда Малки Маккая все еще остается лидером и отрыв нельзя ликвидировать в одном матче, но от десяти очков не осталось и следа. А главное перенесенные игры совершенно не говорят о преимуществе Кардиффа, ведь побеждать лидеру удается крайне редко.

Потеряв перед самом началом встречи заболевшего Яя Туре, Роберто Манчини, вероятно, потерял и последние надежды на чемпионский титул. Против Эвертона, запредельно мотивированного (шутка ли - гул от собственных болельщиков после 0:3 неделю назад!) и организованного, Горожане могли рассчитывать разве что на ивуарийского полузащитника. Которого на поле не было.

В Ливерпуле, который выиграл три последних матча в чемпионате, активно начали мечтать о Лиге чемпионов. Перед этим матчем разрыв от заветного четвертого места составлял семь очков. А при той игре, которую демонстрировали футболисты мерсисайдцев, можно было предположить, что эта цель вполне выполнимая.

Перед матчем с командой Микаэля Лаудрупа наставник Арсенала Арсен Венгер признавался, что в таких матчах его подопечные просто не могут терять очки. Подобные слова французского специалиста откровенно не удивляли - Канонирам кровь из носу нужно нагонять конкурентов за место в зоне Лиге чемпионов. Задача у лондонцев, правда, была непростая - Суонси в этом сезоне демонстирует очень приличный футбол. Однако психологическая уверенность после победы над Баварией, пусть она и не позволила Арсеналу пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов, должна была сказаться.

Матч Астон Виллы и КПР, претендентов на понижение в классе, стоил ожиданий. Противники отдали себя игре целиком и полностью, а итог этого противоборства мог быть любым, но в итоге оставил разочарованным Харри Реднаппа и его КПР.