Арсен Венгер совершенно точно знает, куда ему лишний раз лучше не приезжать с его командой. Сэм Аллардайс всячески выказывает уважение французскому специалисту, но что касается футбольного поля - тут его Блэкберн (а до того Болтон) - полный антипод Арсенала, играющий в силовой футбол с постоянным использованием подач, забросов и подобных атрибутов.

В прошлые сезоны Молотобойцы частенько создавали много проблем Юнайтед, однако убогий старт лондонского клуба в этом чемпионате наталкивал на мысль, что сегодня манкунианцы разберутся с соперником "без шума и пыли". И это при том, что первые туры АПЛ уже давно являются слабым местом подопечных Фергюсона.

Ньюкасл планировал закрепить собственный успех в матче с Астон Виллой удачной игрой на поле неплохо начавшего сезон Вулверхэмптона Мика Маккарти. Сороки давили значительно больше соперника, и имели больше возможностей открыть счет, вопреки логике пропустив под конец первого тайма - Эбанкс-Блейк, проваливший минувший сезон, но уже забивавший в этом, классно опустил мяч на землю и пробил Стива Харпера отличным ударом из пределов штрафной.

Феноменальный старт Челси в новом сезоне (Синие одержали две победы с одинаковым счетом 6:0) и зачастую не слишком уверенная игра Стока на выезде настраивали на еще один погром в исполнении Пенсионеров.

Наконец дебютировал на своем поле Блэкпул: команда Иана Холловея принимала Фулхэм, на данный момент завершивший все свои поединки вничью. Аналогично завершилась и встреча на Блумфилд Роуд, хотя Дачникам пришлось постараться, чтобы увезти отсюда очки.