Ньюкасл планировал закрепить собственный успех в матче с Астон Виллой удачной игрой на поле неплохо начавшего сезон Вулверхэмптона Мика Маккарти. Сороки давили значительно больше соперника, и имели больше возможностей открыть счет, вопреки логике пропустив под конец первого тайма - Эбанкс-Блейк, проваливший минувший сезон, но уже забивавший в этом, классно опустил мяч на землю и пробил Стива Харпера отличным ударом из пределов штрафной.

Вулверхэмптон - Ньюкасл 1:1
Голы: Эбанкс-Блэйк, 44 - Кэрролл, 63

Вулверхэмптон: Ханеманн, Берра, Крэддок, Фоли, Ван Дамм (Зубар, 57), Джонс (Флетчер, 73), Анри, Джарвис, Уорд, Дойл (Гедиура, 73), Эбанкс-Блэйк

Ньюкасл: Харпер, Колоччини, Уильямсон, Энрике, Перч, Бартон, Гутьеррес, Рутледж, Нолан, Смит, Кэрролл (Амеоби, 81)

Предупреждения: Ван Дамм, Джарвис, Дойл, Гедиура, Анри, Берра, зубар - Нолан, Кэрролл, Перч, Амеоби

И все же команда Криса Хьютона сумела отыграться, когда на свой счет уже четвертый мяч в чемпионате записал молодой форвард Энди Кэрролл, который к слову после матча поехал заказывать переплет документов. Защитники Волков потеряли контроль над ситацией, а потому Энди спокойно отправил мяч в сетку головой после подачи со штрафного Джои Бартона.