Перед матчем о величии Ливерпуля вспомнили не болельщики клуба, скопом готовившиеся болеть за Челси, а человек, теми самыми суппортерами красного клуба люто ненавидимый, - сэр Алекс Фергюсон. Да, без сомнений, шотландец лицо заинтересованное, ведь победа Ливерпуля в поединке с Челси фактически делала чемпионом его команду, но при любом раскладе в словах Фергюсона есть рациональное зерно.

Уэйна Руни уже не первый раз в этом сезоне поставили на ноги в самый ответственный и напряженный момент – и пусть Манчестер Юнайтед в большей степени зависел от результата дневного поединка в Ливерпуле, сэр Алекс и его подопечные настроены продолжать борьбу до последнего.

Такой матч не мог завершиться вничью 0:0. Ни на секунду не покидало ощущение, что гол обазятельно будет. Впрочем, даже если бы ни одной из команд не удалось поразить ворота противника, все равно удовольствие от игры осталось неописуемым. Да и поклонники наверняка одинаково радовались и горевали. Но в футболе всегда должен быть победитель. Инач никак.

Еще месяц назад встречу на Ивуд Парк в предпоследнем туре в стане Арсенала наверняка рассматривали как непростой этап в длинной чемпионской гонке. На поверку вышло так, что Канониры проводили совершенно ненужный поединок против Блэкберна - и вряд ли кто-то готов был посвятить выходной понедельник просмотру подобной встречи.

Совершенно точно знаю: немало людей хочет возвращения в Премьер-Лигу Моуриньо, но уж точно не меньше желает увидеть в элитном дивизионе менеджера Блэкпула Иана Холловея. Олли – культовая личность трясины, благодаря чему его команда, почти чудом пробившаяся в плей-офф, получила фантастический суппорт на этой стадии. Даже в игре с Ноттингем Форест.