Иан Холловей, конечно, прекрасно понимал, что за Уиганом его команду ждут куда более тяжелые испытания - особенно это касается поездки на Эмирейтс Стэдиум, где Арсенал как правило беспощаден к разного рода середнякам и аутсайдерам, не умеющим обороняться.

Ко второму поединку нынешнего сезона команды подходили с абсолютно разным настроением. Если футболистам Челси удалось одержать уверенную победу в первом матче чемпионата, которая заткнула рты всем недоброжелателям (по крайней мере, должна была), то у команды Роберта Мартинеса сложилось все наоборот. Его Уиган потерпел просто удивительное поражение от новичка АПЛ Блэкпула, пропустив в свои ворота четыре безответных гола.

Заголовок, без сомнений, должен вызвать недоумение у смотревшего этот поединок - по факту, разумеется, все верно, а вот по сути - еще поди докажи, кто на самом деле отскочил сегодня на Крайвен Коттэдж.

Третья победа в туре со счетом 6:0 состоялась. Только обеспечил ее вовсе не гранд ранжира Челси и Арсенала, а вернувшийся в элитный дивизион Ньюкасл. Ньюкасл, который начал новый сезон неприятным поражением от МЮ.

Самым памятным моментом двух предыдущих игровых дней второго тура Премьер-лиги, пожалуй, стал такой себе хет-трик разгромов со счетом 6:0. Что символично, закончился этот слегка странный тур также разгромным результатом. Правда, на этот раз обошлось "всего" тремя безответными мячами в ворота одной из команд. Но если этой командой является Ливерпуль, то и такое количество пропущенных голов, оставшихся без ответа, мягко говоря, удивляет.