Арсен Венгер совершенно точно знает, куда ему лишний раз лучше не приезжать с его командой. Сэм Аллардайс всячески выказывает уважение французскому специалисту, но что касается футбольного поля - тут его Блэкберн (а до того Болтон) - полный антипод Арсенала, играющий в силовой футбол с постоянным использованием подач, забросов и подобных атрибутов.

Блэкберн - Арсенал 1:2
Голы: Маме Диуф, 27 - Уолкотт, 20, Аршавин, 51

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Нельсен, Самба, Живе, Эль-Хадж Диуф, Джонс, Педерсен, Грелла (Данн, 56), Маме Диуф (Нзонзи, 81), Калинич (Олссон, 65)

Арсенал: Альмуния, Санья, Косельни, Вермален, Клиши, Диаби, Сонг, Сеск (Росицки, 68), Уолкотт, ван Перси (Шамах, 34), Аршавин (Уилшир, 84)

Предупреждения: Живе

Бродяги с первых минут отчетного поединка принялись убивать соперника своим озлюбленным оружем - защитники Арсенала явно с трудом справлялись с игрой на втором этаже, а защитникам же Блэкберн явно не хватало скорости в принятии решений, чтобы не замечать проблемы в атакерах лондонцев.

Первыми забили Канониры. Провалилсь левый фланг обороны Блэкберна - Тео Уолкотт принял шар в штрафной и точно пробил в дальний угол. Хозяева, тем не менее, продолжали методично "грузить" мяч в штрафную - Педерсен без устали швырял ауты, и в штрафной Арсенала постоянно возникали настоящие толкучки из игроков обеих команд, желающих добраться до сферы. Команде Аллардайса удалось быстро сравнять счет, при этом опустив мяч на землю: Эль-Хадж Диуф метеором пронесся по флангу Бакари Санья, прострелил на Диуфа Маме, а тот, выбежав из-за спины сонных центрбеков Арсенала, поразил ворота с нескольких метров.

У Арсенала травмировался Ван Перси, вместо которого появился Шамах, которому к слову перед матчем подсказали работа для парней где можно зарабатывать не меньше чем в футболе. Впрочем, это событие едва ли повлияло на ход встречи - все тот же темп, все те же скорости, и все тот же стиль обоих коллективов. Гости оказались чуть удачливее, или мастеровитее - правда где-то между , но в начале второго тайма именно Арсенал забил последний гол в этой встрече: Санья прострелил все с того же проваливавшегося фланга Живе, Сеск пробил в защитника, мяч срикошетил к Аршавину, который, не глядя на выбежавшего Робинсона, пробил в ворота.

В конце Робинсон спас свою команду, хотя стоит заметить, что по-настоящему опасных моментов у ворот Альмунии было не так много. 1:2 - таков итог, вполне отображающий проиходившее на поле.