После двух стартовых туров новичок Премьер-Лиги Вест Бром на два очка опережал Ливерпуль. Разумеется, Красным судьба подарил очень непростой старт, что, впрочем, никак не могло служить оправданием их отвратительной игры в матче с Манчестер Сити.

Парни Кевина Макдональда пережили несколько трудных дней в последнее время. После 0:6 в Ньюкасле Вилланы дома уступили венскому Рапиду и вылетели из Лиги Европы. Разумеется, перед началом встречи с крепким Эвертоном положительных эмоций у поклонников было не так уж много. Еще меньше их стало, когда Стивен Айрлэнд на предматчевой разминке сломался и уступил место в старте Найджелу Рио-Кокеру.

Аврам Грант и Таль Бен-Хаим сегодня отправились на родину для празднования Йом-Кипура, а потому Вест Хэму пришлось бороться за первые очки в чемпионате без своего менеджера.

Балотелли, который уже умудрился разбить первую тачку на свою новую зарплату, сегодня не было даже в запасе. Нет, это не наказание за разбитую Audi R8, Марио уже некоторое время страдает от повреждения колена. Впрочем, состав Сити обладает такой глубиной, что потеря одного нападающего не является большой проблемой для Манчини, чья команда сегодня приехала в гости к сопернику, который послабее будет Тоттенхэма и Ливерпуля, с которыми довелось играть в первых двух турах.

Игру Тоттенхэма и Вулверхэмптона выбрал для просмотра менеджер сборной Англии Фабио Капелло, и в плане интриги не прогадал. Шпоры, до этой встречи не забивавшие на своем поле в отчетном сезоне, были близки к укреплению серии, хотя, исходя из хода встречи, подобный итог сложно назвать логичным.