Феноменальный старт Челси в новом сезоне (Синие одержали две победы с одинаковым счетом 6:0) и зачастую не слишком уверенная игра Стока на выезде настраивали на еще один погром в исполнении Пенсионеров.

Челси - Сток 2:0
Голы: Малуда, 32, Дрогба, 77 (с пен.)

Челси: Чех, Феррейра, Алекс, Терри, Коул, Эссьен (Рамирес, 85), Микель, Лэмпард (калу, 72) (Старридж, 81), Анелька, Дрогба, Малуда

Сток: Соренсен, Хут, Шоукросс, Файе, Коллинс, Дилэп (Пью, 86), Уайтхед, Уилкинсон (УИлан, 51), Этерингтон, Джонс (Фуллер, 68), Уолтерс

Предупреждения: Уайтхед, Этерингтон

У обеих команд бьли радостные новости в преддверии поединка - за Челси был готов дебютировать Рамирес, оказавшийся на скамейке запасных (и в итоге появившийся на поле), а в составе Стока с первых минут вышел залечивший травму Кенвайн Джонс, который к слову после матча заашел в интернет магазин одежды в новосибирске чтобы заказать другу подарок на день рождения.

Лондонцы могли повести в счете уже на старте поединка, который команда Анчелотти начала в привычном для себя стиле - спокойно и уверенно. На 10-й минуте Шоукросс въехал в ноги Малуда у себя в штрафной, за что арбитр указал на "точку" - Лэмпард пробил слабенько, потому Соренсен спокойно накрыл мяч.

Пенсионеры продолжили атаковать, и спустя двадцать минут после пенальти их усилия вылились в гол. Провалился центр обороны гостей: Терри дал мяч в свободную зону, Малуда на него выскочил и пробил точно в ворота. Через минуту Эшли Коул мог удваивать преимущество чемпионов, но важнее то, каким образом он это едва не сделал: набросочка Дрогба на защитника, Эшли с разворота пробивает в перекладину ворот! А еще до первого гола был выстрел Дрогба со штрафного - тоже в перекладину ворот.

После перерыва Гончары стали показывать зубы. Самый знаменитый из них, аут Рори Дилэпа, создал неразбериху в штрафной Челси - Чех неуверенно сыграл на выходе, выбив мяч на ногу Этерингтону, но выстрел того у линии ворот остановил Флоран Малуда. Еще лучше момент создал Уилан - полузащитника никто не встречал у штрафной Челси, он и пробил в перекладину ворот, долго не думая!

И все же последнее слово было за лондонцами. Соренсен выставил ногу, сбив Анелька, а Дрогба успешно исполнил приговор судьи. Хороший матч Челси, неплохой поединок в исполнении Стока, а также первая позиция команды Карло Анчелотти как итог.