Ожидаемый дебют команды Иана Холловея и лично менеджера Мандариновых с лихвой оправдал все ожидания, уж простите подобное построение речи. Феноманельно - Блэкпул на выезде со счетом 4:0 прибил Уиган!

Один из центральных матчей дня завершился боевой ничьей. Середняки с амбициями - так можно охарактеризовать Сандерленд и Бирмингем, выдали интереснейшиый поединок, в котором Черным Котам по большей мере не хватило удачи.

Настоящий дебют Роя Ходжсона в качестве менеджера Ливерпуля случился именно сегодня, когда Красные играли с лондонским Арсеналом. Шикарная вывеска как для стартового тура.

Негатив, который собирался вокруг Ливерпуля в концовке минувшего сезона, на старте этого сменился на почти атмосферу идиллии - Рой Ходжсон перед матчем мог рассчитывать едва ли не на всех ключевых игроков, разве что Торресу пришлось начать со скамейкы запасных в виду длительного восстановления после травмы, а Поульсену на трибуне - ну да там и место игроку, только-только подписавшему контракт с мерсисайдцами.

Главный подтекст к этому поединку - возвращение Роберто Ди Маттео на Стамфорд Бридж. Экс-полузащитник Челси, а ныне - менеджер Вест Брома, вернул Дроздов в элиту и наверняка планировал начать достойно, мгновенно напомнив всем, кто он такой.

Возвращения Ньюкасла в АПЛ ждали с трепетом и оптимизмом не только болельщики Сорок. Как-никак команда с историей, именем, да и за чемпионство боролась сравнительно недавно - в середине 90-х. Интриги добавляло то, как команда Криса Хьютона провела сезон в Чемпионшипе - 102 заработанных очка как-никак заставляли отнестись к старожилу-новичку Премьер-лиги с уважением.