В прошлые сезоны Молотобойцы частенько создавали много проблем Юнайтед, однако убогий старт лондонского клуба в этом чемпионате наталкивал на мысль, что сегодня манкунианцы разберутся с соперником "без шума и пыли". И это при том, что первые туры АПЛ уже давно являются слабым местом подопечных Фергюсона.

МЮ - Вест Хэм 3:0
Голы: Руни, 33 (с пенальти), Нани, 50, Бербатов, 69

МЮ: Ван дер Сар, О'Ши, Видич, Эванс (Смоллинг, 75), Эвра, Нани, Флетчер, Скоулз (Каррик, 75), Гиггз, Бербатов (Оуэн, 75), Руни

Вест Хэм: Грин, Гэббидон, Апсон, Спектор, Фобер (Баррера, 61), Илунга, Дайер (Пикьонн, 76), Паркер, Боа Морте (Станислас, 90+1), Нобл, Коул

Предупреждения: Апсон, Нобл

Сейчас уже можно сказать, что матч полностью подтвердил ожидания. Как это ни печально для фанов Айронс, но подопечные Аврама Гранта сейчас выглядят настолько невзрачно, что хозяевам Олд Траффорда даже не пришлось включать какие-то запредельные скорости для достижения необходимого результата. Среднего темпа и средних усилий было вполне достаточно, чтобы добыть дежурные три очка.

Хотя первого момента пришлось ждать до середины тайма: Грин отреагировал на выстрел Нани в "девятку", да и перекладина подсобила. А вскоре проявила себя "старая гвардия" в лице Скоулза и Гиггза. Первый отдал фирменный пас, а Райан как в молодые годы обошел защитника и заработал пенальти. Однако реализовать одиннадцатиметровый было поручено более молодому товарищу, который так нуждался в этом голе. Речь идет, конечно же, о Уэйне Руни. 34 мяча в прошлом сезоне, но последний был забит, сложно представить, аж в марте!

Если хоть кого-то и можно отметить в составе Вест Хэма, то это будет Кирон Дайер, который к слову после матча заказал перевозку грузов чтобы доставить товары своей фирмы по назначению. Талантливейший 31-летний хавбек, на счету которого 33 матча за сборную Англии, впервые за несколько лет вышел в стартовом составе! Увы, травмы погубили много талантов. Сегодня экс-игрок Ньюкасла был весьма активен (на фоне партнеров по команде), а во второй тайме даже имел неплохой момент, но пробил в штангу.

В первые 45 минут вложились также сейв Грина после удара Флетчера и нереализованный супершанс у Нани. Португалец умудрился перебросить ворота при выходе один на один. Хотя уже в начале второй половины встречи он искупил свою "вину", получив мяч от Руни и после входа в штрафную по центру пробив мимо Роберта Грина.

Юнайтед продолжал оказывать регулярное давление на гостей, вследствие чего был забит и третий мяч: О'ши с правого фланга отпасовал в штрафную, откуда Нани накинул на дальнюю штангу, а Бербатов расстрелял ворота боковыми ножницами. Болгарин просто не умеет забивать некрасиво.

Первый удар в створ ворота соперника Молотобойцам удалось нанести за несколько минут до финального свистка. Да и все остальные попытки что-то создать были без особых проблем пресечены защитниками МЮ. Не думаю, что владельцы лондонского клуба ждали именно такого начала сезона от Гранта. Израильтянину нужно срочно что-то менять в действиях своей команды. Хотя следующий тур тоже не сулит очков, ведь на Аптон Парк приедет Челси. Четыре поражения подряд?