Крис Хьютон решил с первых минут выпустить новичков команды - в центре поля появился опорник Чеик Тиоте, а место на левом фланге занял скандальный Хатем Бен Арфа. Стоит сказать, что именно эти люди во много и определили исход поединка с Эвертоном, так желавшим одержать важную и переломную победу.

Бирмингем практически весь первый держал игру под своим контролем, и счет был отражением происходящих на поле событий. Еще в первой трети матча Камерон Джером после розыгрыша штрафного открыл счет.

Несмотря на то, что Красные дьяволы играли не самым оптимальным составом, а Алекс Фергюсон в это время находился на поединке соперника по Лиге чемпионов Валенсии - победа МЮ над Сканторпом была довольно легкой. На классе, такие называют.

Пробовать молодежь и резерв в матчах Кубка Лиги в Англии вовсе не признак плохого тона - это ведь не Кубок Англии, хотя и к такому турниру уважение имеется. Порой даже ажиотаж - ну а как может быть иначе во время матча Тоттенхэма и Арсенала, скрестивших шпаги уже сейчас?

Отвесив друг другу комплименты перед встречей, бывшие партнеры по итальянской сборной Роберто Манчини и Карло Анчелотти должны были решить вполне рабочие вопросы в преддверии схватки, открывавшей шестой тур. И ладно Карлетто, который в очередной раз назвал состав на матч еще на предматчевой пресс-конференции – тому только об отсутствии Лэмпарда приходится переживать, но вот Манчини…Менеджер Манчестер Сити должен был найти наиболее правильный вариант на левом фланге обороны (по причине отсутствия ряда игроков), куда большинство британских специалистов загодя отправило Гарета Барри.