Команда Роберто Ди Маттео ехала на выездной матч против завсегдатая топ-четверки АПЛ в прекрасном настроении. Они сейчас в той ситуации, когда проигрыш родными болельщиками проститься без проблем, а вот любое выигранное очко будет за счастье. Более того, посреди недели они себе отлично подняли настроение, выбив из Кубка английской лиги Манчестер Сити.

Стив Брюс, будто ожидая какого-то праздника, сменил привычный спортивный костюм на костюм классический – или это добытое очко в матче с Арсеналом вынудило менеджера Сандерленда сделать свой внешний более солидным? А может он, как тот студент, у которого, что ни встреча с ненавистным когда-то Ливерпулем – всегда праздник…

Команда сэра Алекса потеряла очередные очки. А точнее приобрела. Одно. Ибо Сандерленд был гораздо ближе к успеху, чем команда Ферги, продемонстрировавшая полное отсутствие мысли и катастрофическую импотенцию в атаке. Четвертая ничья манкунианцев. И это при том, что из традиционных фаворитом МЮ сыграл только с Ливерпулем. Очки же терялись с Фулхэмом, Болтоном, Эвертоном - середняками, но не более того.

Харри Реднаппу наконец пришлось ставить одного из полузащитников в центр обороны – из центрбеков «по профессии» остался только Cебастьян Бассонг, а пару ему составил Том Хаддлстоун. Таким образом, Харри сыграл вышел на матч против Астон Виллы с двумя центральными полузащитниками: Джермейном Дженасом и Лукой Модричем.

Вы можете сбиться в попытках посчитать, сколько же в сумме денег потратили в Манчестер Сити на приобретение новых игроков, но это и не имеет особого значения – итоговая сумма внушительна настолько, что команда могла бы играть в зрелищный и открытый футбол. Роберто Манчини имеет иное мнение на этот счет, и на встречу с Ньюкаслом выходит с тремя опорниками и одним форвардом. Где-то здесь стоило бы добавить: «комментарии излишни».